Летали биты над площадкой

Категория: Организаций профсоюза

В октябре на спортивной площадке АО «Казанькомпрессормаш» прошла профсоюзная спартакиада среди работников АО «НИИтурбокомпрессор» и АО «Казанькомпрессормаш». В нее вошли такие виды спорта, как шашки, бадминтон, пляжный волейбол и городки.

АО «НИИтурбокомпрессор» представило свои команды в шашках (Бачинин, Лукомский, И.А. Хайруллин, М.Л. Почейкин), бадминтоне (Ю.В. Сидорова, Р.Р. Шайхутдинов), городках (Р.Ю. Савельев, А.И. Михайлов). Команды по бадминтону и городкам сформировались в короткие сроки, поэтому у молодых людей не было возможности потренироваться. Молодые специалисты шли на игру не сражаться, а получить заряд бодрости, познакомиться с коллегами-заводчанами, научиться чему-то новому.

Соревнования по всем видам спорта стартовали одновременно, поэтому спортсмены быстро разошлись по своим площадкам. Наша команда по бадминтону показала себя быстрой и выносливой, одержав победу в первом же отборочном туре. Однако усталость после работы и холодная осень помешали ей повторить свой успех во втором круге. На площадке по игре в городки была другая картина, команда от института участвовала в этом виде спорта впервые. Игроки приноровились к метанию бит лишь после многих попыток, что не позволило им быть в числе сильнейших. В шашках нашей опытной команде не было равных, и спортсмены заняли ожидаемое первое место.

Совместные соревнования между заводом и институтом стали давней доброй традицией, которые ещё раз подтверждают крепкие дружественные отношения между двумя предприятиями.


Е.Ю. Фролова,
инженер-конструктор АО «НИИтурбокомпрессор»,
г. Казань

Фото инженера-конструктора АО «НИИтурбокомпрессор» Н.Р. Герасимовой

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ