Прощалось с нами лето в фотовыставке

Категория: Организаций профсоюза

Летним зноем, сочным разноцветьем, запахом трав веет от фотовыставки, открывшейся в холле у входа в профсоюзный комитет предприятия. Ее организовала культмассовая комиссия профкома как своеобразный отчет заводчан о летних отпусках, путешествиях выходного дня и дачной теме.

Глядя на снимки с подписями, можно узнать, в каких местах побывали кулзовцы за время теплого сезона. Кто-то познакомился с древней цивилизацией Египта, кто-то любовался горными хребтами и водопадами Абхазии, кто-то – приморским побережьем Крыма, кто-то – историческим наследием Татарстана, кто-то – своеобразной природой Башкирии, кто-то – достопримечательностями Среднего Урала и Каменского района, в частности пейзажи, памятники природы которого уникальны – притягивают туристов и творческих людей из разных уголков страны.

Не менее разнообразен оказался и дачный фотоотчет конкурсантов. На снимках присутствуют не только лирические мотивы, например, со вкусом оформленные цветочные клумбы, пруд с кувшинками и задумчивой Тортиллой. Наглядно представлены и хлеб насущный, выращенный в нынешнее аномально жаркое и засушливое лето с большим трудом, и – сами хлеборобы.

Традиционно нашла отражение в снимках детская тема.  Герои фотографий в силу своего возраста покоряют непосредственностью, искренностью и жизнерадостностью. Не оставляют равнодушными зрителя  и запечатленные на фото животные, среди которых закономерно немало котов.

Приятно, что в этот  раз в выставке участвуют не только завсегдатаи, но и новички.

«Фотоконкурс, как и другие подобные мероприятия, нужен для того, чтобы объединить людей. Чтобы они могли поделиться маршрутами своих путешествий и впечатлениями. А другие – увидеть это, узнать что-то новое для себя и взять на заметку. И конечно, получить позитивные эмоции, – отметила председатель культмассовой комиссии и бухгалтер профкома Елена Чемезова.

Выставка, увидеть и оценить которую приглашаются все желающие, продлится до середины ноября.


Юнона Каталевская,
пресс-центр КУЛЗа,
г. Каменск-Уральский

Фото автора

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ