Был октябрь спортивным

Категория: Организаций профсоюза

Октябрь на КАЗ им. С.П. Горбунова – филиале ПАО «Туполев» выдался спортивным: несмотря на пандемию, состоялись теннисный, а за ним и мини-футбольный турниры.

Заявки на участие в заводском теннисном турнире, проходившем с 11 по 20 октября, подали 36 участников мужской и 8 участниц женской части турнира. На жеребьёвке теннисистов разделили на 9 групп по 4 игрока. По итогам группового этапа, 1/8 и 1/4 финала определились 4 лучших теннисиста завода, которые в «финале четырёх» играли по круговой системе. В итоге победу одержал Сергей Леванов из 31 цеха и стал чемпионом турнира.

В женской части в финале Анастасия Стародубцева (СП-77) одолела всех соперниц и стала победительницей турнира.

2021 год выдался непростой, это мы ощутили и по футбольному турниру – ещё пару лет назад участие в нем принимали 25 заводских коллективов, на сей раз, вероятно, заявились самые приверженные мини-футболу заводчане, собравшие 9 команд.

По традиции турнир начался с группового этапа. Затем была проведена жеребьёвка и определены пары четвертьфиналов. В финале в матче за бронзу игроки 63 цеха обыграли команду 8 цеха 6:3 и завоевали бронзу.

Вероятно, в том, что цифра 7 – счастливое число, что-то есть. В финале турнира, где встретились команды цеха 7 и «Тигры», удача была на стороне 7 цеха. В итоге 7 цех одержал уверенную победу 4:0 и забрал большущий переходящий Кубок к себе.

После финала состоялось награждение. Председатель профсоюзной организации завода Ильшат Ракипович Ганиев напомнил, что в последний раз 7 цех был чемпионом в 2016 году, директор по общим вопросам Юрий Владимирович Попов рассказал, что проникся заводским футболом и посетил все игры турнира на протяжении этой жаркой футбольной недели, а директор по персоналу Айрат Айдарович Гимадиев эффектно вручил капитану 7 цеха Радику Альмитову переходящий Кубок.