Президентом хочу быть, пусть меня научат!

Категория: Организаций профсоюза

В рамках всемирного дня действий «За достойный труд!» и в соответствии с решением президиума ФП НСО Молодежный совет Федерации профсоюзов в период с 22 сентября по 22 октября провел областной профсоюзный конкурс детского рисунка «Кем я буду» или «Моя будущая профессия». Участие в нем приняли 35 детей и внуков работников НАЗ им. В.П. Чкалова – членов профсоюза – и работников АО «СИБПРОЕКТНИИАВИАПРОМ».

В соответствии с положением конкурса ФП НСО были определены три возрастные группы: от 4-х до 7 лет, от 8 до 11 и от 12 до 14 лет. Работы оценивались членами Молодежного совета ФП НСО по следующим критериям: содержание, оригинальность, выразительность образа, художественное соответствие образу.

Работы участников конкурса были очень яркими, образы выразительными. Сложнее всего было определить профессии театрального режиссера, инженера лесного хозяйства, тренера по спортивной гимнастике. В рисунках детей были представлены и такие профессии, как пожарный, полицейский, военный, президент РФ. Наиболее популярными будущими профессиями оказались врач, ветеринар и полицейский.

По итогам оценок жюри в каждой возрастной группе были определены победители, а несколько участников отмечены поощрительными призами. Определены также призеры в пяти номинациях.

В группе в возрасте от 4-х до 7 лет 3 место занял Савелий Козычев (6 лет), поощрительные призы вручены Кириллу Борискину (5 лет) и Виктории Галидовой (6 лет). В группе в возрасте от 8 до 11 лет: 1 место заняла Полина Щербина (9 лет), поощрительный приз вручен Артему Гасухе (8 лет). Специальными призами отмечены работы в номинациях «Дебют» – Захар Изьянов (4 года), «Самому младшему конкурсанту» – Анна Рыбалкина (3 года), «За точность передачи образа» – Валерия Канзычакова (9 лет), «За яркость и позитив» – Вика Самсонова (7 лет).

Кроме того, по решению профсоюзного комитета филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова» все участники, не занявшие призовые места в конкурсе будут отмечены призами за участие.


О.В. Токарь,

специалист по информационной работе ППОО филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова»,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ