В интеллекте проигравших нет

Категория: Организаций профсоюза

В конференц-зале АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» состоялась интеллектуально-развлекательная игра «КВИЗ – НИИТК», где участвовали 10 команд от АО «НИИтурбокомпрессор» и АО «Казанькомпрессормаш».

Мероприятие было организовано с целью привлечь молодых специалистов, особенно принятых на работу в течение 2021 года, с тем, чтобы в неформальной обстановке укрепить их рабочие и дружеские отношения. Кроме того, игра позволила выявить интеллектуалов, ранее не заявленных в командах, представляющих нашу организацию на городских соревнованиях.

Желающих было так много, что почти весь зал был поделен по зонам, чтобы каждая команда чувствовала себя уединенно и комфортно. Из 10 команд 8 представляли работники АО «НИИтурбокомпрессор», 2 команды были приглашенными гостями из АО «Казанькомпрессормаш». В составе большинства команд были работники одного отдела, что говорило о сплоченности коллектива, другие образовались благодаря многолетним дружеским связям вне работы. Организаторами мероприятия выступили профсоюзный комитет и совет молодых специалистов.

Первый этап игры – разминка с вопросами на общую тему – был направлен на «разогрев» участников перед основной игрой. Второй раунд касался звуковых эффектов, будь то отрывок из фильма-передачи или звук предмета-действия. В третьем, графическом раунде были зашифрованы постеры к фильмам, отсылки к отечественным рок-группам и фотографии продуктов под микроскопом.

Следующий раунд, в отличие от остальных, не повторялся и был ориентирован на внимательность игроков к деталям в видео-отрывках из фильмов.

Раунд, посвященный кавер-версиям известных хитов, позволил командам блеснуть званием меломана и определить названия рок-групп в алфавитном порядке. Так как между конкурсами были озвучены только ответы, команды не могли знать результаты соперников, что стало дополнительным стимулом выкладываться на 100%.

Последний конкурс, был коварен тем, что баллы можно было удваивать, но в случае неправильного ответа команда теряла драгоценные очки. В название «Ешь и смотри» была заложена картинка, она должна была подсказать участникам определенный фильм, в котором крылся ответ на вопрос.

После окончания игры жюри долго совещалось и сверяло результаты, после чего был объявлен конкурс капитанов. Две команды – «Бальзаковские девушки» и «Доминик в деревне» - набрали одинаковое количество баллов. Чтобы разрешить эту задачу, ведущий попросил капитанов расшифровать ребус, в котором скрывалось название песни. Первым оказался капитан команды «Доминик в деревне», получивший дополнительный балл и разрешивший дилемму выбора.

Призовые места распределились следующим образом: золото – «Доминик в деревне (АО «Казанькомпрессормаш»); серебро – «Бальзаковские девушки» (АО «НИИтурбокомпрессор»); бронза – «Шанель № 382» (АО «НИИтурбокомпрессор»). Команды победителей ушли с грамотами и подарочными сертификатами. Остальные участники были награждены утешительными призами в виде тортов.

Независимо от результата команды получили огромное удовольствие от игры, о чем тут же сообщили организаторам. Прекрасный зимний вечер закончился не сражением конкурентов, а добрым поводом встретиться с коллегами из соседних отделов в теплой предпраздничной обстановке.


Е.Ю. Фролова,
инженер-конструктор АО «НИИтурбокомпрессор»,
г. Казань

Фото председателя профсоюзной организации АО НИИТК Е.А. Бусарева

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ