Колдоговор только улучшен

Категория: Организаций профсоюза

В ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» успешно завершилась работа трёхсторонней согласительной комиссии по выработке и принятию нового коллективного договора между работодателем и работниками предприятия. В течение полугода комиссия, в состав которой вошли представители администрации компании и двух профсоюзных организаций – ВСМПО и АВИСМА, – обсуждали десятки предложений по пунктам новой версии договора, поступивших из цехов двух промышленных площадок компании.

После тщательной проработки этих предложений, а также анализа выполнения колдоговора, действующего с 2019 по 2021 годы, договаривающиеся стороны пришли к соглашению и в начале первой недели декабря подписали документ, который будет регламентировать взаимоотношения работодателя и заводского коллектива с 1 января 2022 года по 1 января 2025 года.

Новый коллективный договор не только сохранил все социальные гарантии и выплаты, которые обеспечивались в предыдущие годы, в частности, индексацию заработной платы, санаторно-курортное лечение, реализацию программы «СПОРТСТИМУЛ» и прочее, но и предусмотрел новые преференции для работников корпорации. Так, например, по соглашению сторон в новый договор внесён пункт о предоставлении работникам двух часов в месяц с сохранением заработной платы для посещения МСЧ, увеличен размер ежемесячной материальной помощи заводским пенсионерам и выплат ко Дню Победы участникам войны и труженикам тыла, увеличены размеры беспроцентных денежных займов работникам на неотложные нужды, возникшие в случае пожара или потопа; существенно выросли суммы, предусмотренные для детских подарков и по медицинскому сопровождению работы детских оздоровительных лагерей. Всего было изменено более 30 пунктов коллективного договора в сторону улучшения условий и увеличения объёма гарантий.

«Хочу отметить продуктивную работу трёхсторонней комиссии и заинтересованность представителей администрации корпорации в достижении соглашений по вопросам развития сферы производственного быта на предприятии, социальной поддержки семей заводчан, усиления мер по оздоровлению трудящихся и других очень важных тем в жизни работников компании, которые поднимались профсоюзными комитетами наших предприятий в процессе формирования нового коллективного договора», – сказал после подписания документа Зульфар Файзулин, председатель профсоюзной организации ВСМПО.

По регламенту работы согласительной комиссии, текст нового коллективного договора после его регистрации в соответствии с законодательством будет опубликован в корпоративных газетах «Новатор» и «Металлург», а также отпечатан в виде брошюры, которую передадут во все подразделения Корпорации ВСМПО-АВИСМА.


Л. Карасева,
ведущий специалист ППОО ВСМПО,
г. Верхняя Салда

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ