Семьи волшебные моменты

Категория: Организаций профсоюза

На Машиностроительном заводе имени М.И. Калинина (г. Екатеринбург) подведены итоги заводского фотоконкурса «Семейный альбом». 138 участников и почти 250 фотографий – конкурс вызвал небывалый ажиотаж среди заводчан и никого не оставил равнодушным.

Самыми популярными у калининцев оказались номинации «ПАПУЛЯризация», «Дети – наше богатство» и «Семьи счастливые моменты»; совсем немного по числу работ им уступили «Мама – первое слово» и «Родительский дом – начало начал». Многие заводчане заявились одновременно в две, а то и в три номинации. А слесарь-сантехник цеха 2 Фаргат Нигматуллин, ставший, кстати, единственным представителем своего подразделения, отметился во всех 11(!) номинациях.

Кроме того, в числе участников – представители семи заводских династий, насчитывающих три и более поколений, 15 председателей цеховых комитетов, двое начальников - цеха 97 и отдела 65, а также семья почетного калининца, участника Великой Отечественной войны Николая Павловича Паньшина. Выбрать лучшие снимки, чтобы определить победителей и призеров в номинациях, строгое жюри не смогло: все фотографии были одинаково потрясающими, а потому подарки и сувениры получат абсолютно все участники фотоконкурса.

-Черно-белые и цветные, запечатлевшие случайные сцены из жизни и профессионально-постановочные, датированные 40-ми годами прошлого века и совсем свежие, сделанные в текущем 2021-м... В каждой фотографии – целая жизнь, – рассказывает председатель ОО ППО МЗИК М.С. Никитина. – Особенно приятно было видеть на семейных снимках, принесенных калининцами, наших ветеранов - их родителей, а также работников других подразделений, которые за годы совместной работы стали не только коллегами, но и верными друзьями, и самыми близкими людьми. Все это лишний раз подтверждает, что завод имени М.И. Калинина – одна большая дружная семья.


Наталья Яресько,
член комиссии профкома «МЗИК» по информационной работе, специалист газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ