О заводе – креативно!

Категория: Организаций профсоюза

Самое зрелищное и одно из самых ожидаемых мероприятий, проводимых на Сарапульском электрогенераторном заводе, состоялось в Доме культуры «Заря» – это конкурс «Заводчанин и заводчанка–2021». В нем приняли участие 9 работников и 5 работниц, в том числе три семейные пары.

Впереди у них были непростые задачи, в том числе конкурсы «визитка» и творческий. Но вначале черно-белые фотографии участников в шикарных нарядах разместили в фойе Дома культуры в день выступления, в соцсети ВКонтакте открыто голосование на приз зрительских симпатий. К делу подключилась и заводская газета, в которой участники рассказали, для чего они решились выступить на конкурсе. Мероприятие вызвало у заводчан неподдельный интерес, билеты «разошлись» очень быстро и многим не достались, поэтому зрители стояли в проходах или сидели на дополнительных стульях.

Участники творчески подошли к конкурсу «визитка». Алена Вечтомова в жанре сказки рассказала о том, как пришла работать на завод, а Елена Мощевитина предпочла стихи. Павел Зылев подготовил на эту тему видеоролик, а семья Колчановых выступила вместе с дочерями. Владислав Климовских рассказал о трудностях профессии карщика (водителя электротележки), а Юлия Жижина показала, каково это – работать делопроизводителем.

Зал бурно поддерживал участников, своих коллег и с нетерпением ждал основной, творческий конкурс. Елена Мощевитина безупречно исполнила песню «Львиное сердце», и жюри, в которое входил председатель первичной профсоюзной организации С.В. Коротков, заслуженно присудило ей гран-при конкурса, «короновал» Елену генеральный директор завода А.А. Беляев.

Среди заводчан первое место занял Владислав Климовских со стихотворением «Любишь? Люблю! Докажи!», а среди заводчанок – Юлия Черепанова с творческим номером «Вальс». Вторые места соответственно – у Дмитрия Чухланцева с вокальным номером и у Алены Вечтомовой – за вокальный дуэт, который она исполнила вместе с мужем. Третьи места – у Павла и Ксении Зылевых.

Победители, занявшие призовые места, получили памятные сувениры, и все участники награждены дипломами и денежными призами.


Андрей Чухланцев,
председатель Совета молодежи СЭГЗ,
г. Сарапул

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ