Хорошая цифра «тринадцать»

Категория: Организаций профсоюза

14 декабря председатели профсоюзных организаций цехов ВСМПО и руководители профсоюзной организации предприятия приняли участие во встрече с генеральным директором ПАО «Корпорации ВСМПО-АВИСМА» Дмитрием Осиповым.

Дмитрий Васильевич довёл до сведения представителей подразделений компании информацию об основных производственных показателях, с которыми завод вышел на финишную прямую года. Руководитель корпорации объявил о том, что результаты работы предприятия таковы, что каждый сотрудник завода и дочерних обществ будет премирован так называемой 13-й зарплатой в размере одного оклада.

Генеральный директор констатировал тот факт, что с большинством задач 2021-го коллектив корпорации справился. Шаг за шагом шло наращивание объёмов производства, продолжалась реализация проектов реконструкции и модернизации головного оборудования, компания выполнила все свои обязательства перед заказчиками, в полной мере исполнила коллективный договор, в том числе по социальным гарантиям, и приняла новый договор на 2022–2024 годы, который увеличил объёмы мер социальной поддержки работников ВСМПО-АВИСМА и их семей.

В числе плюсов уходящего года глава компании назвал не только возросший по сравнению с 20-м годом объём производства, но и снижение в два раза производственного травматизма, профилактика которого остаётся приоритетным направлением деятельности менеджмента корпорации.

Дмитрий Осипов особое внимание собравшихся обратил на то, как коллектив завода справляется со сложностями пандемии новой коронавирусной инфекции и как старается снизить риски заболеваемости, расширяя возможности вакцинации и внедряя программы реабилитации для заводчан, переболевших ковидом. Однако на сегодня коллективный иммунитет не достигнут, а это значит, что требуются дополнительные меры по мотивации заводчан, не прошедших вакцинацию на данный момент, и нужно сделать всё возможное, что большинство сотрудников корпорации поставили прививку от смертельного недуга.

Часть выступления генеральный директор посвятил перспективам развития производства и планам на 2022 год, охарактеризовав ситуацию как «умеренно оптимистичную». Дмитрий Осипов подчеркнул, что запланировано, хоть и незначительное, но увеличение объёмов производства и, что очень существенно, повышение заработной платы некоторых категорий рабочих вспомогательного, ремонтного и обслуживающего персонала.

На встрече были обсуждены и вопросы, связанные с направлением корпоративных ресурсов на развитие муниципалитета и оказание помощи городской инфраструктуре, объёмы которой будут существенно увеличены в новом году.

В завершение собрания председатель профсоюзной организации Зульфар Файзулин передал генеральному директору корпорации Дмитрию Осипову благодарственное письмо городского совета ветеранов за поддержку салдинцев старшего поколения, в том числе за внимание к ветеранам педагогического труда.


Л.А. Карасева,
ведущий специалист ППОО ВСМПО,
г. Верхняя Салда

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ