Жизнь, связанная с молодежью

Категория: Организаций профсоюза

Во Дворце культуры им. Ю. Гагарина в Иркутске состоялся праздничный вечер, посвященный юбилею совета молодежи ИАЗ. 15 лет назад на заводе была создана общественная организация для поддержки молодежи. По сути, так собралась небольшая компания молодых, активных ребят, которые все эти годы старались сделать жизнь заводской молодежи ярче и интереснее.

Активистов СМ поздравил директор по управлению персоналом и административным вопросам Александр Васильевич Марочкин. Он отметил, что «перспективы Иркутского авиационного завода неразрывно связаны с молодежью. Созданная и успешно работающая команда молодых, талантливых и целеустремленных лидеров – это шаг в будущее!».

На сцену был приглашен исполнительный комитет СМ. Это люди, в чьей жизни, помимо работы, друзей и семей, большое место занимает совет молодежи. Благодаря их стараниям ежегодно на заводе проводится до 50 мероприятий. Сколько идей, времени и сил требует каждое мероприятие, знают только они. Но они сделали свой выбор и отлично справляются!

Далее председатель СМ Иван Уфимцев вручил памятные статуэтки и премии активистам СМ. Тем, кто внес наиболее значимый вклад в молодежное движение на заводе. За активную работу в совете молодежи, ответственное отношение к делу и отзывчивость были награждены Дмитрий Лазарев, Алексей Юферов, Дмитрий Марченко, Анна Логинова, Екатерина Никулина, Алексей Дорофеенко, Игорь Демьянов, Михаил Гудов, Петр Поддубный, Ольга Ланкина, Юлия Герасимова, Михаил Романов и Екатерина Лемешко. Не смогли присутствовать на празднике, но также удостоены благодарностей Алена Ершова и Инна Пальшина.

Отдельных слов благодарности заслужили люди, которые в силу своего возраста уже не входят в состав совета молодежи, но всегда готовы оказывать помощь в организации и проведении мероприятий. За добрые, отзывчивые сердца, активную жизненную позицию и большой вклад в молодежную политику предприятия были награждены Татьяна Шутова, Игорь Максимов, Надежда и Александр Колосовы, Дарья Карамнова, Василий Снетков, Алексей Шаталов, Наталья и Федор Богатыревы, Вера Вяткина, Иван Федоров, Евгений Зимник, Евгений Тюремов, Евгений Манохин. Лучшим другом совета молодежи всегда была, есть и будет первичная профсоюзная организация ПАО «Корпорация «Иркут». Большое количество спортивных, образовательных, творческих и социальных мероприятий проводится благодаря тесному сотрудничеству профсоюза и совета молодежи. Профсоюз может выручить в трудную минуту, помочь советом и делом, профсоюз всегда рядом!

С юбилейной датой тепло поздравил активистов СМ председатель ППОО Александр Петрович Зуев и пожелал им дальнейшего развития, плодотворной работы и реализации самых смелых идей. А в завершение своего поздравления вручил председателю СМ благодарственное письмо от профкома и поздравление от председателя Профавиа А.В. Тихомирова.

Поздравительные слова со сцены произнесли и те, кому довелось стоять у истоков создания совета молодежи, кто сумел достойно продолжать это дело. Первые председатели СМ: Олеся Петрусь, начальник отдела 350, Владимир Корякин, технический инспектор труда профсоюза, и Алексей Петров, начальник диспетчерского бюро отдела 566, председатель волонтерского штаба ИРО Союзмаш. Они пожелали молодежи не переставать мечтать, воплощать свои идеи и менять жизнь других к лучшему.

Совет молодежи Иркутского авиационного завода, будь всегда на высоте!


Марина Киселева,
газета «Иркутский авиастроитель»,
г. Иркутск

Дизайн Инны Пальшиной

Фото Светланы Французовой

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ