Способ познания мира – КВИЗ!

Категория: Организаций профсоюза

Позволим себе перефразировать великого Александра Сергеевича Пушкина: «КВИЗ… как много в этом звуке для сердца лепсенцев слилось!» И это действительно так. Ведь корпоративная интеллектуальная игра КВИЗ за последние годы стала одной из самых любимых площадок для времяпрепровождения работников завода «ЛЕПСЕ». С 2014 года проведено 22 игры, участие в которых в общей сложности приняло более 1000 человек. Текущий же год завершился сразу двумя тематическими турнирами, проведенными с разницей в 3 недели.

Так, в конце ноября был разыгран кубок, посвященный юбилею АО «ЛЕПСЕ», которому 5 ноября исполнилось ровно 80 лет. К этому событию неизменный автор и ведущий всех заводских КВИЗов Илья Лебедев подготовил специальную программу. Помимо основного пакета вопросов на общие знания участникам были предложены тематические раунды, связанные с родным предприятием. В раунде с фото-вопросами команды пытались решить различные математические ребусы, в которых в качестве переменных фигурировали товары гражданской продукции производства «ЛЕПСЕ». Полученные в уравнениях числовые значения необходимо было соотнести с названием заводских подразделений, за которыми официально закреплены эти номера. Вопросы в видео-раунде были составлены на базе документального фильма «Славе не меркнуть, традициям – жить!», выпущенного к предыдущему юбилею завода. С учетом ограниченности во времени и разного трудового опыта задача стояла нелегкая, но все команды успешно с ней справились. Победителями игры стали представители отдела главного конструктора.

А ровно за 12 дней до главного праздника состоялся заключительный в уходящем году КВИЗ. На участие в игре заявилось 8 команд, которые и разыграли между собой новогодний кубок. Шесть из семи раундов были посвящены тематике Нового года и Рождества, что давало возможность командам подготовиться заранее, придя на игру с багажом необходимых знаний. В состязании за право называться самой интеллектуальной командой участникам пришлось вспоминать новогодние традиции разных стран, угадывать фильмы и мультфильмы по праздничной ели, запечатленной на стоп-кадре, продолжить видеофрагмент из новогоднего телевизионного репертуара, угадывать произведения и дописывать стихи. В такой россыпи различных творческих вопросов самыми подкованными оказались игроки команды «100%», сформированной из работников управления информационными технологиями.

Отметим, что все КВИЗы в АО «ЛЕПСЕ» организуются силами Совета молодежи предприятия и комиссии профкома по работе с молодежью и информационной деятельности при непосредственной поддержке профсоюзного комитета и руководства завода. Несмотря на существующие ограничения, 2021 год завершен на позитивной ноте, что дает организаторам и участникам надежду на скорую встречу уже в новом (девятом по счету) интеллектуальном сезоне.


Информационная комиссия Кировской территориальной профсоюзной организации Профавиа,
г. Киров

Фото Федора Булычева

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ