Отдых – лучшее лекарство

Категория: Организаций профсоюза

На Иркутском авиационном заводе в самом разгаре заявочная компания по оздоровлению работников. Им в рамках договора добровольного медицинского страхования (ДМС) в 2022 году предлагается на выбор отдых в 284 санаториях РФ.

Получить путевку может любой работник, проработавший на предприятии более четырех лет, имеющий соответствующие медицинские показания. В первую очередь рассматриваются заявления работников, имеющих соответствующие рекомендации по результатам ежегодного медицинского осмотра, длительно и часто болеющие, имеющие признаки профессиональных заболеваний.

В соответствии с программой оздоровления работников на 2022 год, утвержденной работодателем и профсоюзным комитетом, в цеха и отделы распределены 850 путевок на санкурлечение. Выделенная предприятием сумма компенсации составляет 65 000 рублей на одну путевку. Санаторное учреждение для прохождения лечения, количество дней отдыха, дату заезда определяет сам работник в зависимости от рекомендации лечащего врача, графика отпусков, стоимости одного дня пребывания в санатории. Единственное требование – продолжительность санаторно-курортной путевки не должна быть менее 12 дней.

Стоимость путевки, превышающую 65 000 рублей, работник оплачивает за счет собственных средств. Следовательно, путевка меньшей стоимости в заводской санаторий-профилакторий на 24 дня достаётся работнику завода бесплатно. Решение о выделении путевки конкретному работнику принимает руководитель подразделения совместно с председателем цехового комитета в соответствии с действующей на заводе инструкцией.

В прошлом году санаторно-курортное лечение за счет средств ДМС прошли 970 работников. Дополнительно 150 работников прошли курс лечения за счет средств фонда социального страхования. Более половины путевок были реализованы в заводской санаторий-профилакторий, остальные – на курорты Иркутской области, Республики Бурятия, Алтайского края, Краснодарского края и Крыма.

Работа, проводимая на Иркутском авиационном заводе по организации санаторно-курортного лечения работников, позволяет в наших непростых климатических условиях поддерживать достаточно низкий уровень заболеваемости.

Профком Иркутского авиационного завода,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ