Первичку смотрели на выезде

Категория: Организаций профсоюза

22 марта в ПАО «Гидроавтоматика» состоялось выездное заседание президиума Самарского областного комитета профсоюза. Основным в повестке дня был вопрос «О социальном партнерстве работодателя и профсоюзной организации ПАО «Гидроавтоматика» по организационному укреплению профсоюзной организации».

На заседании президиума выступил управляющий директор ПАО «Гидроавтоматика» Д.Н. Стройкин, который рассказал о работе предприятия, взаимодействии с профсоюзной организацией.

Он отметил, что заработная плата на предприятии увеличилась, рост доходов работников составил в среднем от 16 до 21%. Впервые за долгое время была выплачена тринадцатая зарплата. Большая работа ведется по подготовке кадров – проводится мониторинг выпускников учебных заведений, организовывается практика для студентов. На предприятии действует система поощрения работников, внесших наибольший вклад в его развитие. Отбор кандидатов для Доски почета проводится на заседании соответствующей комиссии, решение принимается тайным голосованием.

Председатель первичной профсоюзной организации «Гидроавтоматики» Е.В. Зайцев отметил, что действующий коллективный договор, заключенный по инициативе профсоюза, имеет социальную направленность и предусматривает большое количество льгот для работников. Обеспечивается устойчивая работа коллектива. Проводится индексация и повышение заработной платы. Эффективно и качественно поставлена работа в области охраны труда. На предприятии отсутствуют несчастные случаи.

Председатель Самарской областной организации профсоюза С.М. Мельников обратил внимание на низкое профсоюзное членство – 45,2% – и недостаточный уровень работы по социальному партнерству в цехах и отделах предприятия. Рекомендовал работодателю обратить особое внимание на распоряжение губернатора Самарской области о социальном партнерстве и областное трехстороннее и территориальное соглашения по оказанию содействия в укреплении профсоюзной организации.

Управляющий директор Д.Н. Стройкин провёл для участников заседания экскурсию по заводу. Члены президиума отметили высокий уровень культуры производства, цифровой учет выпускаемой продукции и комплектующих. Несмотря на сложные экономические условия, у руководства предприятия есть четкий план модернизации производства.

Также президиум рассмотрел вопросы об участии в первомайской демонстрации; о проведении учебного семинара для профактива; о Программе приоритетных направлений деятельности Профавиа, утвержденную на съезде; о проведении соревнований по стритболу.

Были подведены итоги соревнований по лыжным гонкам. Победителям в командном и личном зачёте вручены дипломы и денежные призы.

По всем рассматриваемым вопросам президиума приняты соответствующие решения.

Самарский областной комитет Профавиа,
г. Самара

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ