«Золотые» «Пермские моторы»

Категория: Организаций профсоюза

С 18 по 20 марта в спортивном комплексе им. Сухарева г. Перми состоялась II зимняя спартакиада трудящихся Пермского края, одним из организаторов которой стало объединение профсоюзов Пермского края – Пермский крайсовпроф.

В этом году в спартакиаде приняли участие рекордное количество коллективов – 33 и более 1200 человек. В течение трех дней команды выявляли сильнейших в десяти видах спорта. Организаторами спартакиады являются министерство физической культуры и спорта Пермского края и Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф».

Авиационную промышленность в разных видах спорта представляли команды АО «ОДК-Пермские моторы», АО «Редуктор-ПМ», АО «ОДК-СТАР», АО «Инструментальный завод-ПМ» и АО «ОДК-Авиадвигатель».

Результаты наших спортсменов порадовали: команда АО «ОДК-Авиадвигатель» стала второй в шахматном командном турнире, бронзу завоевали футболисты АО «ОДК-СТАР».

Но поистине золотой результат у команды АО «ОДК-Пермские моторы», которая стала абсолютным победителем II зимней спартакиады трудящихся Пермского края-2022 среди всех команд-участников. Результат команды – это вклад каждого спортсмена в общую копилку: в поднятии гири призерами стали сразу трое работников предприятия: Сергей Ширинкин (цех 12) занял первое место, а Александр Поповцев (цех 12) и Анна Сапожникова (цех 53) – второе. Победителем личного зачета по многоборью ГТО стала Мария Чазова (цех 10), а в семейных стартах отлично проявила себя семья Хуснуяровых – по итогам соревнования Ксения Хуснуярова (УМО) с мужем Сергеем и сыном Андреем заняли второе место. Серебро завоевала женская команда по волейболу, третьими стали еще две команды АО «ОДК-ПМ» – по многоборью ГТО и по волейболу среди мужчин. Не было равных «Пермским моторам» и в перетягивании каната – богатыри «Пермских моторов» справились со всеми соперниками без особых усилий.

Поздравляем всех участников соревнований и их болельщиков с прекрасными результатами! Следующая спартакиада трудящихся Пермского края будет летней и состоится в 2023 году. Уверены, что результаты наших спортсменов также будут на высоте!

У.В. Крапивина,
председатель Пермской краевой организации Профавиа,
г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ