Модели – бумажные, а опыт – настоящий

Категория: Организаций профсоюза

В школе № 62 г. Казани при поддержке профсоюзной организации КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» прошли традиционные соревнования юных авиамоделистов, проводимые среди учеников четвертых классов.

Основной целью соревнований является привлечение детей к техническим видам спорта и развитие навыков в изготовлении моделей, а интерес детей к авиамоделированию подкрепляется тем, что родители многих детей работают на КАЗ. В подготовке и проведении этого мероприятия активное участие приняли руководитель авиамодельной секции А.В. Михайленко, который проработал на заводе много лет, и председатель профсоюзной организации И.Р. Ганиев. А.В. Михайленко является мастером спорта международного класса, ребята с интересом слушали его и старались изготавливать модели так, как он их учит.

Соревнования проходили в 4-х номинациях – «Бумажные модели», «Пенопластовые модели», «Знатоки авиации» и «Меткий летчик». С особым азартом прошло соревнование в последней номинации, в котором нужно было пробить пенопластовым самолетом воздушный шарик, внутри которого находился купон с призом.

Р.С. Баскакова,
специалист ППОО КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев»,
г. Казань

Фото Л.Г. Прорехина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ