Своих не бросаем!

Категория: Организаций профсоюза

Сотрудники ПАО «МЗИК» (входит в состав АО «Концерн «ВКО «Алмаз – Антей») присоединились к совместной благотворительной акции Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям «Всегда рядом» и передали гуманитарную помощь для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР).

Как только в СМИ появилась информация о проведении эвакуации жителей ДНР и ЛНР, сотрудники завода имени М.И. Калинина обратились к руководству предприятия и профсоюзному комитету с предложением провести корпоративную акцию по сбору вещей и продуктов. Инициатива заводчан мгновенно была поддержана и принято общее решение – для оперативности выделить средства из фонда социальной поддержки профсоюзной первички.

– Своих не бросаем – девиз калининцев. Наш завод тоже пережил эвакуацию в 1941 году, и ветераны предприятия помнят те тяжелые дни. Это часть истории нашего коллектива. Так что нам близка и понятна боль тех, кто вынужден покинуть родной дом, – говорит председатель ОО ППО «МЗИК» Марина Сергеевна Никитина. – На деньги, которые калининцы отчисляют в фонд соцподдержки, мы приобрели комплекты постельного белья, товары первой необходимости и передали их в городские пункты приема гуманитарной помощи. Многие заводчане решили не ограничиваться этой акцией. Они самостоятельно доставили в пункты детские вещи, канцелярские принадлежности для школьников, средства гигиены.

Наталья Заплатина,
главный редактор газеты «Калининец», председатель комиссии профкома ОО ППО «МЗИК» по информационной работе, г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ