Сотрудники КВЗ отпраздновали 30-летие Заводского союза молодежи

Категория: Организаций профсоюза

В Культурно-досуговом комплексе им. В.И. Ленина состоялось торжественное мероприятие с участием руководства завода и приглашенных гостей. 

Заводской союз молодежи помогает реализовывать кадровую политику Казанского вертолетного завода и служит связующим звеном между руководством предприятия и молодыми сотрудниками. На КВЗ 1861 работник в возрасте до 35 лет – это больше трети от всей численности коллектива. Тех, кто зарекомендовал себя грамотными и компетентными специалистами, включают в кадровый резерв предприятия. Со сцены подчеркивалась роль молодежной организации в жизни завода.

«За эти 30 лет многие первенцы ЗСМ стали прекрасными специалистами, руководителями, а самое главное – настоящими гражданами нашей страны. Сегодня руководство холдинга поставило перед нами непростую задачу: 111 машин нужны стране в этом году. Сейчас мы привлекаем на предприятие кадры: на КВЗ трудятся 143 ученика, останутся ли они – во многом зависит от того, как мы их примем. Роль ЗСМ как раз и состоит в формировании коллектива – это многогранная задача. И отрадно, что вам небезразлична судьба родного предприятия, и вы готовы за нее постоять», – отметил в своей поздравительной речи генеральный директор КВЗ Владимир Гинсбург.

На праздничном концерте активисты Заводского союза молодежи выступили с номерами и продемонстрировали вокальные, танцевальные и актерские способности. О творческом потенциале молодых вертолетостроителей неоднократно говорили во время торжества. 

«Я с удовольствием наблюдал, как коллектив КВЗ участвовал в Республиканском фестивале творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман». Вы были одними из ярких участников, надеюсь снова увидеть вас на этом мероприятии. Желаю дальнейшего развития, роста, успехов и здоровья», – сказал заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Иван Колчин.

ЗСМ КВЗ поздравили также заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Софья Мустафина, заместитель главы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г. Казани Виктор Макаров, начальник отдела по работе с образовательными учреждениями и молодежными организациями Комитета по делам детей и молодежи города Казани Марина Токинова. 

Перед собравшимися выступили и представители профсоюза. Заместитель председателя Татарстанской республиканской организации Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Вадим Ягин подарил ЗСМ КВЗ тент для выездных мероприятий. А заместитель председателя ППОО АО «Казанский вертолетный завод» Гульнара Куреева вручила молодежи стереосистему для организации праздников. 

Более 40 членов ЗСМ получили награды в честь юбилейной даты: почетные грамоты и благодарности министерств и ведомств, Холдинга «Вертолеты России», Казанского вертолетного завода и Профавиа.

Пресс служба АО «КВЗ»,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ