Президиум – по широкому кругу вопросов

Категория: Организаций профсоюза

21 апреля состоялось заседание президиума Татарстанского республиканского комитета профсоюза. На нем был заслушан ряд вопросов, в том числе о работе профсоюзных организаций и администрации предприятий по организации детского летнего отдыха в 2022 году, о работе администрации и профсоюзных комитетов АО «Казанское ОКБ «Союз» и филиала АО «КМПО» – ЗМЗ по организации обучения и разработке инструкций по охране труда, о работе администрации и профсоюзного комитета ОАО Казанский завод «Электроприбор» по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты, о работе профсоюзного комитета КАЗ им. С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев» по защите законных прав и интересов членов профсоюза, о соблюдении трудового законодательства в АО «Казанское ОКБ «Союз», АО «КАПО-Композит».

Президиум рассмотрел также вопросы о резерве на должности председателя, заместителя председателя профсоюза, о мерах поддержки беженцев из Украины, проживающих сейчас в санаториях ФПРТ, обсудил итоги состоявшегося в Москве пленума ЦК профсоюза, и ряд других вопросов.

По вопросам повестки дня с докладом выступила юрист Татарстанской республиканской организации Охотникова О.А. Она подробно проинформировала о состоянии дел в организациях отрасли. Специалист по охране труда Татарстанской республиканской организации Мухамеджанова А.Р. ознакомил присутствующих с результатами проведенных проверок на обозначенных предприятиях. Председатель ППОО КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» Ганиев И.Р. поделился опытом работы в своей организации по защите законных прав и интересов членов профсоюза.

Председатель рескома Профавиа Фасхутдинов Р.К. вынес на обсуждение кандидатуры для резерва на должности председателя и заместителя председателя профсоюза, а также предложил рассмотреть варианты помощи беженцам с Украины.

По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие постановления.

Фасхутдинов Р.К. проинформировал присутствующих об итогах пленума ЦК профсоюза, достигнутых результатах в смотрах-конкурсах «Лучшее предприятие в области охраны труда» и «Лучшая организация по работе в системе социального партнерства» организованных Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Минпромторгом России, Союзом машиностроителей России и нашим профсоюзом, предложил принять активное участие в турнире по мини-футболу и настольному теннису, организуемых ЦК Профсоюза в конце мая 2022 г. в г. Туапсе.

Участвующие в заседании обсудили подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных 1 Мая, и подготовку к совещанию руководителей отделов охраны труда.

В завершение председатель рескома Профавиа Фасхутдинов Р.К. вручил заслуженные награды их обладателям.

В.Е. Ягин,
заместитель председателя Татарстанской республиканской организации профсоюза,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ