Молодежь выбрала совет

Категория: Организаций профсоюза

В связи с истечением срока полномочий Молодежного совета ППОО ПАО «Роствертол» в марте на предприятии состоялась кампания по выбору нового состава совета.

В соответствии с постановлением профсоюзного комитета предприятия конференция по этому вопросу проходила в заочном формате. Цеховые профсоюзные комитеты подразделений по итогам проведения отчетов и выборов предоставили кандидатуры в состав Молодежного совета предприятия и список делегатов на конференцию. Для участия в конференции в соответствии с нормой представительства было избрано 105 делегатов – это молодые работники, специалисты предприятия в возрасте до 35 лет; в голосовании участвовало 98 бюллетеней. Таким образом, конференция являлась правомочной.

На повестке дня конференции было два вопроса: отчет Молодежного совета ППОО ПАО «Роствертол» и об избрании           нового состава совета.

В ходе конференции было принято решение признать работу совета за отчетный период удовлетворительной. Затем был избран новый состав Молодежного совета.

28 апреля в конференц-зале Центра подготовки персонала состоялось первое очное заседание Молодежного совета ПАО «Роствертол». С приветственным словом к новому составу обратились директор по персоналу ПАО «Роствертол», депутат ЗС Ростовской области Г.В. Рябоконов и председатель первичной профсоюзной организации нашего предприятия, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы С.И. Токаренко.

На первом заседании совета обсуждались основные направления его работы: повышение общественной роли и социальной значимости молодежи на предприятии; активизация работы по обучению и подготовке актива из числа молодежи; обмен опытом, использование форм и методов работы с молодежью других предприятий авиапрома; разработка и внедрение новых спортивных, культурно-массовых мероприятий и других форм отдыха и досуга молодых работников предприятия. Также на заседании был намечен план работы Молодежного совета на ближайшие сроки.

Д. Цуник,
инструктор по работе с молодежью
ПАО «Роствертол»,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ