История, высеченная в камне

Категория: Организаций профсоюза

5 мая у обелиска павшим на фронтах Великой Отечественной войны заводчанам состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине со Дня Победы.

В нашей стране много праздников, но самый великий – День Победы. Всё дальше отдаляются от нас 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. К сожалению, всё меньше среди нас остается ветеранов, которые защищали нашу Родину. Заводчане по сей день чтят память своих героев, а обелиск, где высечены имена заводчан, не вернувшихся с полей сражений, давно уже стал для них святым местом.

Вот и в этом году к обелиску пришли ветераны войны, труженики тыла и заводчане для участия в традиционном шествии ветеранов войны, молодежи, участников иных боевых действий и «Бессмертного полка».

С приветственными словами и поздравлениями выступили управляющий директор ПАО «Туполев» В.В. Королев, директор КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» Н.В. Савицких, исполняющий обязанности ректора КНИТУ-КАИ Т.Л. Алибаев, представители Министерства обороны РФ, председатель профсоюзной организации И.Р. Ганиев.

Участники митинга минутой молчания почтили память павших заводчан; как и всегда, военнослужащие представительства МО РФ под торжественную музыку возложили гирлянду к подножию обелиска, а ветераны и участники митинга – алые гвоздики.

Далее торжественное мероприятие продолжил театрализованный концерт, в котором участвовали творческие коллективы нашего завода.

77 лет прошло с памятного дня Победы, многие не дожили до долгожданного Дня Победы. Всем тем, кто в тяжелые годы отстоял свободу нашей Родины, кто трудился в тылу во имя Победы и отдал себя без остатка – наша огромная благодарность и низкий вам поклон!

Р.С. Баскакова,
специалист по информационной работе профкома КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев»,
г. Казань

Фото А.А. Пилипенко

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ