Молодежь ушла в сказку

Категория: Организаций профсоюза

На базе отдыха Боровое прошёл слёт молодых профсоюзных активистов Мособлпрофавиа, он вошел в историю под названием «Back to the Русь».

Слёт носил образовательный, культурный и спортивно-массовый характер. Программу разрабатывали члены молодежного совета Мособлпрофавиа и молодежный профсоюзный актив первичных профсоюзных организаций.

В слёте приняли участие команды от первичных профсоюзных организаций ГосМКБ «Радуга», «ЭМЗ им. В.М. Мясищева», «РПЗ», «КТРВ», «ЛИИ им. М.М. Громова», «НПП «Звезда», «АК Рубин», «РПКБ», «ИТТ» – всего около 120 человек.

С приветственным словом перед участниками выступили представители Мособлпрофавиа – заместитель председателя Шевелев Валерий Леонидович, заведующая отделом социально-трудовых отношений Кеменова Екатерина Владимировна, председатель Совета молодежи Павлов Алексей, а также председатели ППОО АО «РПКБ» и АО «РПЗ».

Формат слета в этот раз носил необычный характер. Несмотря на плохую погоду, организаторы постарались удивить участников.

Началось главное молодежное мероприятие года с командообразования, где участники от разных предприятий были разделены по разным командам, а затем объединились в «Веселую дружину». Ведь одна из основных задач состояла в том, чтобы молодые профактивисты подружились и сплотились!

Море позитивных эмоций участникам и судьям принесло домашние задание «Сказание о талисмане». Необходимо было придумать и сделать талисман. Он должен был представлять команду в старорусском сказочном стиле. На самом слете команды должны были презентовать свой талисман в виде сказки, былины, баллады. Какие только удивительные сказки не увидели в этот день зрители…

В этот раз организаторы включили в программу слета и интерактивное обучение в виде «мозгового штурма». Ребята должны были предложить свои варианты решений на поставленные им задачи: «Как повысить уровень информированности членов профсоюза о своих правах и гарантиях?», «Как повысить имидж первичной профсоюзной организации?», «Если бы я стал председателем первичной профсоюзной организации, чтобы я сделал в первую очередь?» и другие. Сколько теперь новых идей, предложенных молодежью, можно подчерпнуть для работы обкома и первичных профсоюзных организаций!

За три дня команды чем только не занимались: перетягивали канат, собирали паззлы, выполняли спортивные и творческие задания и обязательно по утрам делали зарядку.

В течение слета царила дружеская атмосфера между командами.

По результатам всех этапов заданий победителями и призерами стали:

1 место: АО «ЛИИ им. М.М. Громова»;

2 место: АО ГосМКБ «Радуга»;

3 место: АО «Раменский приборостроительный завод»;

3 место: АО «Экспериментальный машиностроительный завод им. В.М. Мясищева».

Московский областной комитет благодарит молодых профсоюзных активистов ППОО АО «РПЗ» и ППОО АО «РПКБ» за помощь в организации слёта!

Отдел социально-трудовых отношений Мособлпрофавиа,
Московская область

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ