Если встретил любовь на заводе

Категория: Организаций профсоюза

День семьи, любви и верности в филиале ПАО «Ил» – ВАСО отметили чествованием шести супружеских пар авиастроителей, да таких, что и полвека вместе, и только-только отметят первую годовщину.

«Особенно приятно отмечать этот праздник еще и потому, что мы – одна большая, дружная семья воронежских самолетостроителей, – обратилась к участникам торжества председатель профсоюзной организации ВАСО Лидия Щеднова. – У нас на заводе всегда чествовали многодетные родителей, династии, которые ведут отсчет трудового стажа с 1932 года – с момента создания нашего предприятия. Сотни самолетостроителей за 90 лет существования нашего завода встретились и нашли свои половинки в стенах завода. Сегодня мы чествуем семьи разных поколений, в которых оба супруга работают в ВАСО».

В этот день поздравления от и.о. директора филиала ПАО «Ил» – ВАСО Станислава Гретченко, директора по персоналу Сергея Хлыбова и председателя областного совета профсоюзов Евгения Проняева принимали инженер-технолог Валентина Петровна и электромонтер Иван Иванович Холодных, которые в следующем году отметят золотую свадьбу, и 100 лет общего трудового стажа на заводе! Мастера Любовь Николаевна и Николай Васильевич Киселевы в браке чуть меньше – 42 года, сборщица-клейщица композитных конструкций Галина Николаевна и сборщик изделий из стеклопластиков Александр Николаевич Ляховы – 31 год. Ведущий инженер Татьяна Викторовна и кузнец-штамповщик Иван Алексеевич Синицыны вместе 20 лет. Семье Боенко – инженера по организации и нормированию труда Ксении Николаевны и слесаря механосборочных работ Сергея Евгеньевича – пока 11 лет, но оба продолжают теперь общую династию своих родителей-авиастроителей. Особенно тепло приветствовали инженеров Надежду и Николая Сенченко и их малышку Дарину – самую молодую семью.

«Хотел сегодня похвалиться 25-летием своей семейной жизни, но посмотрел на прекрасные пары с полувековым стажем, и понял, что есть еще к чему стремиться, – улыбаясь, обратился к участникам праздника руководитель ВАСО Станислав Гретченко. – Поздравляю с Днем семьи, любви и верности! Здоровья, счастья всем семьям. Детишкам – расти и радовать своих родителей, создавать и продолжать династии нашего завода. Работы у нас много, будем трудиться и заботиться о будущем. А будущее – это дети, которых нужно побольше, в них, по большому счету, и есть наша миссия на этой земле».

Сергей Хлыбов, сам глава многодетной семьи, тоже пожелал коллегам больше детей и внуков: «Чтобы ваша семья всегда была полна, и вас всегда окружали родные. Очень буду рад, когда ваши дети придут на завод и продолжат ваше дело. Окажем всяческое содействие, обращайтесь к нам в дирекцию, в профком. Всем чем можем – поможем!».

Семьи, в том числе свои, стихами поздравили члены юнармейского отряда ВАСО – тоже дети сотрудников предприятия, а участница художественной самодеятельности Анна Вязкова порадовала всех отличной песней.

«Очень приятно, что на нашем предприятии положено начало такой хорошей традиции чествования семейных пар, которые подают пример и в семейной жизни, и на производстве, и в продолжении традиций нашего завода», – так оценили итоги праздника одни из виновников торжества Любовь и Николай Киселевы.

Профком ВАСО,
г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ