Игра в команде: как мы играли в пейнтбол

Категория: Организаций профсоюза

80 приборостроителей провели минувшие выходные на базе активного отдыха, где состоялся турнир по пейнтболу, посвященный 65-летию АПЗ и первичной профсоюзной организации.  

День выдался жарким не только из-за летнего зноя, но и потому, что развернулись горячие баталии командного вида спорта и отдыха – пейнтбола.

Перед игрой Александр Тюрин, председатель первичной профсоюзной организации Арзамасского приборостроительного завода, обратился с приветственным словом к участникам:

– 15-й год мы проводим соревнования по пейнтболу, это стало хорошей традицией. В этом году они посвящены юбилейной дате – 65-летию со дня рождения предприятия. 65 лет и профсоюзной организации, которая все эти годы была рядом. Желаю вам провести сегодняшний день с хорошим настроением. Отличных впечатлений, эмоций. Настрой только на победу!

Получив снаряжение и прослушав подробный инструктаж по технике безопасности, участники приступили к игре. В каждой команде по 10 стрелков, возраст не имеет значения. Несмотря на то, что пейнтбол более мужской вид спорта, прекрасная половина тоже присутствовала и с не меньшим азартом рвалась в бой.

– Играю первый раз, переживаю, – поделилась впечатлениями Яна Согина, участница команды «цех № 65», – даже немного страшно. Ребята меня поддерживают, проинструктировали куда лучше встать, спрятаться, как правильно действовать в бою. Очень хочется попробовать, интересно.

– Очень нравится пейнтбол, – рассказывает Екатерина Китаева из команды «Фоти фо», – я опытный игрок. В прошлом году наша команда была второй, в этом году настроены более серьезно. Считаю, что активный отдых, смена деятельности, азарт, помогают победить усталость.

Оказалось, есть приборостроители, которые серьезно занимаются пейнтболом и не один год. У испытателей цеха № 44 имеется свое снаряжение и большой опыт игры.

– Три года назад мы загорелись идеей и начали искать оборудование для пейнтбола, – рассказывает инженер по испытаниям цеха № 44 Евгений Юренков. – Приобрели все необходимое, собрали команду. Играем пять на пять, активно проводим выходные, нарабатываем свои приемы. Есть и девушки, которые дадут фору парням. Стараемся не пропускать и заводские соревнования, поэтому сегодня мы здесь.

После серии отборочных игр всех ждал главный этап соревнований – финал. Бойцы в камуфляже, неузнаваемые под маской, хитро меняли позиции, проявляя чудеса ловкости и взаимовыручки, а также показывали прекрасные результаты в разработке игровой стратегии и тактики ведения боя. Не просто пришлось и судьям – действующим игрокам нижегородской сборной по пейнтболу.

– На поле главное – это соблюдение техники безопасности, – комментирует Сергей Горюхин, судья соревнований. – Наша задача увидеть спорные моменты, следить за тем, как игроки соблюдают правила игры. Работаем слаженно, делим поле на сектора, поэтому никакая мелочь не ускользает от нашего взгляда. А вообще ребята молодцы, активно включились в игру, чувствуется накал страстей, желание победить.

Юбилейный кубок, как и в прошлом году, забрали ребята из команды «Первые». На втором месте новички турнира «Слёзы Дукалиса», третьими стали игроки команды «Легион 54». Все призеры награждены почетными грамотами и денежной премией, остальные команды-участницы также получили поощрительные призы и благодарственные письма.

По окончании встречи приборостроители сошлись во мнении, что пейнтбол – не только активный вид отдыха, но и хороший способ узнать друг друга, сплотить коллектив.

Наталья Глазунова,
корреспондент корпоративной газеты «Новатор»,
г. Арзамас

Фото Александра Барыкина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ