Вот и лето на исходе…

Категория: Организаций профсоюза

Лето пролетает быстро, и вот уже совсем скоро у школьников завершатся летние каникулы и начнется новый учебный год. По традиции заводской профком и его комиссия по работе с молодежью к 1 сентября приготовили для первоклассников (детей членов профсоюза) приятный сюрприз, который был преподнесен их родителям 18 августа в конференц-зале предприятия.

В предыдущие годы таким подарком было приглашение в парк семейного отдыха «Ай!Да!Парк!». Однако теперь было выбрано другое место, где ребята вместе с мамами и папами смогли бы отметить свое поступление в школу. Им стал парк аттракционов «ЧайЛэнд», где можно приятно провести время в неповторимой атмосфере сказки, пройдя многоуровневые лабиринты, попрыгав на разнообразных батутах и вдоволь покатавшись на каруселях.

– Самое светлое время в школьной поре – это начальные классы, – сказала председатель ППО АО «СЭПО» Профавиа Е.А. Семенюта, обратившись к родителям первоклассников. – Все мы хотим, чтобы первый в жизни наших детей День знаний стал праздничным, радостным, наполненным самыми замечательными, незабываемыми впечатлениями и остался для них приятным воспоминанием. Ведь от того, как ребята проведут 1 сентября, зависит, с каким настроением они будут учиться на протяжении всех последующих лет. В школе в этот день для детей пройдут торжественные линейки и классные часы, а дома, вероятно, их ждут сюрпризы от родителей. Профсоюз тоже не остался в стороне – надеемся, что наш подарок сделает День знаний еще более интересным и запоминающимся.

Елена Александровна вручила родителям первоклассников подарочные сертификаты, отметив, что поход в парк аттракционов «ЧайЛэнд», организованный для первоклассников профкомом предприятия и его комиссией по работе с молодежью, добавит ярких красок в разноцветную палитру эмоций первого школьного дня. Но если 1 сентября попасть туда не удастся, можно провести время в парке развлечений в любой другой день, так как на сертификаты не действуют ограничения – они являются бессрочными.

***

«Ах, белый теплоход, бегущая вода, уносишь ты меня, скажи куда?...» – мелодия этой известной песни зачастую приходит на ум, когда на палубе собирается дружная компания, чтобы с удовольствием провести вместе свободное время. На прошлой неделе в один из вечеров такое приятное путешествие по Волге совершили члены профсоюза – работники нашего предприятия. Надо сказать, что до пандемии прогулка на теплоходе была одним из любимых мероприятий заводских профсоюзников, но из-за ограничений в последние два года оно не проводилось. И вот, наконец, снова появилась возможность отдохнуть в компании любимых коллег, потанцевать под веселую музыку и насладиться прекрасными видами саратовских красот.

Отличное настроение – это, пожалуй, главное, что подарила членам нашего профсоюза прогулка на теплоходе. Тем более, что и повод для проведения мероприятия был прекрасным – это очередной, восемьдесят первый день рождения первичной профсоюзной организации СЭПО.

С этой знаменательной датой собравшихся на палубе теплохода «Волга-2» членов нашего профсоюза поздравила зам. председателя ППО АО «СЭПО» Профавиа М.И. Ковбель, пожелав им с отдачей и энтузиазмом работать на благо предприятия, а отдыхать весело и с огоньком.

Легкий ветер прогнал дневную жару, и погода стала располагать к релаксу. Вдоль по Волге взору наших отдыхающих один за другим открывались прекрасные виды: новая набережная, застроенные современными, интересными зданиями энгельсский и саратовский берега Волги, живописная природа.

Следуя поговорке «Делу – время, потехе – час», заводчане прекрасно провели время, вдоволь пообщавшись друг с другом и потанцевав под любимые мелодии.

Два часа путешествия пролетели незаметно, и покидать теплоход совсем не хотелось. Финальным аккордом мероприятия стало дружное исполнение нашими профсоюзниками негласного гимна предприятия – душевной и трогательной песни «Заводская проходная» из кинофильма «Весна на Заречной улице».

Теплые воспоминания от этой прогулки будут храниться в памяти еще долго. Остается лишь сказать Волге и теплоходу: «До новых встреч!».

Е. Фёдорова,
редактор газеты «Авангард»,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ