«Йо-хо-хо» и «Тысяча чертей»

Категория: Организаций профсоюза

При поддержке администрации и профсоюзного комитета АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» с 19 по 21 августа отгремел традиционный летний молодёжный слет работников «Радуги» – членов Профавиа, организованный активом Совета молодых специалистов предприятия. В слёте также приняли участие молодые сотрудники ВПК НПО «Машиностроение» и АО НПП «Звезда».

В тельняшках и белоснежных рубашках с пиратскими жилетами, в пиратских банданах и треуголках, с пистолетами, саблями и крюками 19 августа молодые специалисты высадились на острове (признаемся честно – до прибытия ещё обитаемом) в Московском море, чтобы отыскать сокровища старого пирата, спасти капитана и заработать немного пиастров.

Перед каждой командой пиратов была поставлена почти невыполнимая задача: найдя в пучине пиратскую карту, им предстояло по прибытию пройти ночное ориентирование, собрав десять точек, разбросанных по территории острова.

Утро следующего дня ребята начали с поднятия здорового духа – зарядки. Немного размявшись и подкрепившись, команды отправились на выполнение спортивного квеста. Им предстояло посостязаться в волейболе, перекидывая через сетку фитнес-мяч, переправиться на лодке, решив при этом логическую загадку, заполнить дырявую трубу водой и поучаствовать во многих других конкурсах, которые для них подготовили организаторы. Чуть позже участники побывали на ярмарке пиратских настольных игр, выигрывая в которые они зарабатывали нужные для их команды пиастры.

В перерывах между основными конкурсами организаторы подготовили в большом масштабе игру «Шакал», в которой капитаны старались утащить к себе на корабль как можно больше монет. Ну а вечером все собрались у большого экрана, чтобы насладиться просмотром видеороликов и фотографий, которые молодые специалисты подготовили в течение дня. А задание было непростое, так как необходимо было повторить кадр из пиратского фильма и озвучить эпизод из фильма тоже про пиратов. Несмотря на ограниченное время, все команды справились с задачей на ура. 

«Йо-хо-хо» и «Тысяча чертей» раздавалось на утреннем построении команд, где организаторы наградили специалистов памятными призами, а именно – команду «Капитолий» (1 место), «Дети Джека Воробья» (2 место), «Бросить мертвяка» (3 место, ВПК НПО «Машиностроение»), «Черная жемчужина» (4 место), «Омерзительная восьмерка» (5 место, АО НПП «Звезда»), «Пять бед на корабле» (6 место), «Шесть песо и две звезды» (7 место), «Черная каракатица» (8 место).

P.S.: Никто из отдыхающих на острове, в результате пиратских страстей, не только не пострадал, а наоборот, зарядился позитивом и энергетикой от коллектива «ГосМКБ «Радуга»!

Ирина Любимова,
информационно-организационная комиссия профкома «ГосМКБ «Радуга»,
г. Дубна, Московская область

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ