Лепсенцы нанесли братский визит

Категория: Организаций профсоюза

Профсоюзный костяк электромашиностроительного завода «ЛЕПСЕ» посетил с дружественным визитом славный город Екатеринбург. В середине августа самые активные предцехкомы и члены профкома АО «ЛЕПСЕ» во главе с председателем лепсенской первички и Кировской территориалки Тамарой Мальцевой отправились в увлекательное четырехдневное путешествие по столице Урала, наполненное встречами с коллегами и экскурсионной программой. Планированием, организацией и решение всех вопросов, связанных с поездкой, взяла на себя организационно-массовая комиссия профкома во главе с заместителем начальника цеха 37 Антоном Мотоховым.

Первым, из запланированных встреч на Свердловской земле, стало посещение знаменитого «Завода имени Калинина». Выбор этот не был случайным, ведь АО «ЛЕПСЕ» и ПАО «МЗИК» во многом имеют схожую историю, в том числе и в социальной политике обоих предприятий. Поэтому лепсенцам было вдвойне интересно посетить музей калининцев, лично прочувствовав историю и приобщившись настоящему этого предприятия. Именно с такой экскурсии и начался визит кировчан на «ЗиК». Помимо музея лепсенцы посетили заводской Мемориал и Аллею героев, увековечивших на территории предприятия великий вклад заводчан в Великой Отечественной войне. Для оценки социальной инфраструктуры, достойно сопровождающей ежедневный труд калининцев, визитеры побывали в красном уголке, комнате приема пищи и раздевалках одного из цехов, оценили грамотно выстроенную информационную работу, а также посетили физкультурно-оздоровительный комплекс и медико-санитарную часть ПАО «МЗИК». Все участники кировской делегации в едином мнении отметили высокую организацию как внутрицехового, так и общезаводского быта калининцев.

Естественно, состоялась и встреча гостей с председателем ППОО «МЗИК» Мариной Никитиной, на которой она подробно рассказала коллегам о всем спектре социальных гарантий, которыми, благодаря грамотно выстроенному социальному партнерству между руководством предприятия и профсоюзной организацией, обеспечены свердловчане. Выступление Марины Сергеевны дополнили председатели Молодежного совета и ветеранской организации предприятия, а о работе Свердловской территориальной организации Профавиа поведал возглавляющий ее Владимир Иванов.

Вторым предприятием, которое гостеприимно распахнуло свои двери для кировских машиностроителей, стало научно-производственное предприятие «Старт» имени А.И. Яскина, посещение которого выдалось не менее интересным. На нем лепсенцы также побывали в музее военной техники, прошлись по территории завода, посетили два цеха. О работе предприятия интересно и познавательно поведал директор по персоналу и общим вопросам НПП «Старт» Сергей Жеребцов, а о деятельности профсоюзной организации – ее председатель Людмила Медведева.

Помимо обозначенных деловых визитов лепсенцы, памятуя об известной поговорке «делу – время, потехе – час», нашли время и на культурную программу. Так, весьма интересной выдалась обзорная экскурсия по Екатеринбургу с посещением знаменитого Храма-на-Крови, парка Победы и смотровой площадки небоскреба «Высоцкий», где с пятьдесят второго этажа здания открывается чудесный вид на весь город. Завершила же экскурсионный тур кировчан поездка в город-спутник Екатеринбурга Верннюю Пышму, где они с большим удовольствием и искренним восторгом посетили масштабный музейно-выставочный комплекс военной и гражданской техники.

И.С. Лебедев,
председатель комиссии по работе с молодежью и информационной деятельности ППОО «ЛЕПСЕ»,
г. Киров

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ