Чкаловцы вышли на слет

Категория: Организаций профсоюза

После двух лет перерыва из-за ограничений по проведению массовых мероприятий, связанных с эпидемиологической обстановкой, со 2 по 4 сентября на базе СОЛКД «Чкаловец» прошел XI корпоративный слет молодежи филиала ПАО «ОАК» – НАЗ им. В.П. Чкалова на тему «Бесценные ценности».

Традиционно организатором мероприятия выступил Совет молодежи завода при финансовой поддержке администрации филиала ПАО «ОАК» – НАЗ им. В.П. Чкалова, профсоюзной организации завода и территориального комитета Профавиа г. Новосибирска. Участниками XI слета стали восемь команд НАЗ им. В.П. Чкалова и команда АО «СИБПРОЕКТНИИАВИАПРОМ».

Программа слета состояла из пяти конкурсных испытаний с соответствующими девизами:

  • командообразование – «Покомандуй мне»;
  • деловая игра – «Ответственность – дело тонкое»;
  • интеллектуальная игра – «Профессия – авиатор»;
  • творческий конкурс (домашнее задание) – «Индивидуальный подход»;
  • конкурс капитанов – «Битва за трон».

В день приезда участникам выдали задания для деловой игры, итоги которой были подведены в воскресенье. Участники должны были изготовить модели трех самолетов – СУ-34, СУ-47 и СУ-57 по эскизам и чертежам, предоставленным организаторами слета, а то, справились ли они с заданием, решала специально приглашенная комиссия на основании результатов испытания моделей.

В тот же вечер прошел творческий конкурс – домашнее задание на тему «Индивидуальный подход»: команда должна была представить творческий номер или миниатюру, в которых необходимо было наглядно продемонстрировать, как действовать в определенной ситуации. Каждая команда на основе жеребьевки получала свое произведение (сказку или мультфильм), и от лица его героев обыгрывалась ситуация.

Все участники с энтузиазмом справились с заданиями. По итогам конкурса победила команда «АнаНаЗ» – ребята выступили на «отлично», зрители смеялись, жюри тоже не осталось равнодушным и оценило выступление на 144 балла. Второе место заняла команда «Побеждай», набрав 138 баллов, третье место и 120 баллов – у команды «Чертиллы».

Суббота началась для команд с утренней зарядки, которую провели организаторы слета Татьяна Семенова и Татьяна Широ. Разминка была необходима, ведь впереди участников ждали конкурсы «Командообразование», «Деловая игра» и снова «Командообразование» со спортивным этапом «Веревочный курс». Для того, чтобы ребята быстрее познакомились друг с другом, в утреннем этапе их разделили на команды произвольно. Несмотря на это, ребята в основном справлялись с заданиями. Сложнее всего участникам было проходить такие этапы, как «Зеркальное бревно», «Пробоина», «Спагетти».

После деловой игры «Ответственность – дело тонкое», которую для участников подготовила Татьяна Семенова, и интеллектуальной игры «Профессия – авиатор», которую провела Светлана Королева, команды вновь, но уже своими привычными составами отправились в «Сказочный лес» на веревочный курс и на этапы по «Командообразованию».

В завершение вечера для участников состоялись дискотека с выступлением кавер-группы «Пачюли» и конкурс капитанов. Вот такой активный насыщенный день получился у команд.

В воскресенье был проведен завершающий этап деловой игры, в ходе которого команды, разделенные на пары, представили выполненные ими модели самолетов, провели испытания на баланс и удержание веса, а также на дальность полета.

Завершился слет награждением участников и победителей дипломами и подарками.

По итогам всех конкурсов, набрав 591,57 балла, первое место завоевала команда «СпецНАЗ». Второе место с общим количеством баллов 579,07 заняла команда «АнаНаЗ». И третье место с общим количеством баллов 532,55 – у команды «Чертиллы».

Профсоюзный комитет НАЗ им. В.П. Чкалова благодарит актив Совета молодежи за большую проделанную работу по организации слета молодежи, а также территориальный комитет Профавиа г. Новосибирска, руководство предприятия и СОЛКД «Чкаловец», оказавших помощь в организации слета.

О.В. Токарь,
специалист по информационной работе ППОО НАЗ им. В.П. Чкалова и Новосибирской территориальной организации Профавиа,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ