КВЗ отметил 82-й день рождения

Категория: Организаций профсоюза

Торжество прошло 9 сентября в культурно-досуговом комплексе им. В.И. Ленина. Поздравить заводчан приехали заместитель министра промышленности и торговли РТ Иван Колчин, глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Фанис Нурмухаметов, замдиректора казанского авиационно-технического колледжа им. П.В. Дементьева Ринат Шамсутдинов, прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Наиль Исмагилов.

Много теплых слов в адрес коллектива сказал со сцены генеральный директор Казанского вертолетного завода Владимир Гинсбург:

– Нам есть чем гордиться: казанские вертолеты знают во всем мире и эффективно эксплуатируют более чем в 92 странах. Российское вертолётостроение – одна из немногих областей с постоянным развитием и устойчивым спросом, в которой наше предприятие занимает лидерские позиции. Подтверждение тому – сформированный портфель заказов на три года вперед. И это результат слаженной и эффективной работы инженеров, рабочих, служащих. Благодарю весь коллектив за добросовестный труд.

Церемония награждения началась с вручения подарков тем, кто отмечает свой день рождения вместе с заводом: это ветеран предприятия Жанна Егорычева, распределитель работ цеха № 37 Аида Закирова, инженер-конструктор 58 отдела Лилия Закирова.

За плодотворную деятельность и весомый вклад в развитие предприятия вписаны в Книгу почета завода имена заводчан: В. Румянцева, Н. Алемлеева, Л. Шишкиной, В. Петрова. Медаль госкорпорации «Ростех» «За отличие» вручили токарю 27 цеха Александру Егорову. 15 сотрудников и ветеранов завода получили благодарности и почетные грамоты от ГК «Ростех» и холдинга «Вертолеты России».

Слова приветствия произнес со сцены и заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Иван Колчин.

Еще шестнадцать заводчан получили почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, почетное звание «Почетный авиастроитель», благодарность кабинета министров РТ, благодарность Государственного совета РТ.

Для вручения наград на сцену поднялся и глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г. Казани Фанис Нурмухаметов.

Он вручил благодарность мэра Казани, Почетную грамоту Казани, Почетную грамоту Исполкома Казани и благодарность главы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов семнадцати заводчанам.

Сотрудников КВЗ поздравил и председатель профсоюзной организации АО «Казанский вертолетный завод» Ильдар Казиханов, вручив заводчанам нагрудный знак Федерации профсоюзов РТ и почетные грамоты Федерации профсоюзов РТ.

За многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие отечественного вертолетостроения звания «Ветеран завода», «Заслуженный ветеран завода» и «Почетный ветеран завода» присуждены 60 заводчанам, чей непрерывный трудовой стаж на КВЗ составил 25, 35, 40 и 50 лет.

Завершая встречу, генеральный директор КВЗ Владимир Гинсбург сказал:

– Казанский вертолетный завод – это большой, дружный коллектив. Мы с вами знаем, что такое настоящая командная работа. Команда предприятия всегда славилась упорством в преодолении трудностей, умением сплотиться, настойчивостью в достижении поставленных целей. И только вместе и слаженно мы сможем двигаться вперед и вверх. Впереди у КВЗ много амбициозных и интересных задач, которые под силу решить нашему многотысячному коллективу.

Пресс служба АО «КВЗ»,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ