И стар, и млад – на кросс!

Категория: Организаций профсоюза

Калининцы вышли на старт самого массового и популярного среди горожан физкультурного мероприятия – Всероссийского дня бега «Кросс нации», который прошел в субботу 17 сентября.

Более 20 представителей цехов и отделов предприятия, лидеры молодежных первичек и профсоюзной организации решили провести погожий выходной денек на легкоатлетических дорожках, в которые в этот день превратились центральные улицы Екатеринбурга. Ведь «Кросс нации» стал для многих заводчан традиционным спортивным мероприятием, в котором принимают участие как молодежь, так люди старшего возраста. Ну а поддержать своих спортсменов-любителей приходят родные и близкие, друзья и коллеги-члены цеховых профсоюзных комитетов.

– В этом году организаторы подготовили особую программу мероприятий. Так, впервые состоялся забег сильнейших, в котором вышли на старт профессиональные спортсмены, а также легкоатлеты, принимающие участие в серии забегов «Европа – Азия». Они преодолевали самые длинные дистанции кросса: мужчины – 8 километров, женщины 4 километра. Исключение сделали лишь для юных спортсменов от 11 до 15 лет, которые пробежали отрезок в 1 километр, – рассказывает участница «Кросса нации» член Совета молодежи ПАО «МЗИК» Анна Сафиева. – Ну а мы вместе с представителями других предприятий и организаций уральской столицы приняли участие в двухкилометровом корпоративном забеге. Завершили старты любители бега всех районов мегаполиса. Все участники гонки по традиции получили футболки с символикой спортивного праздника и памятные медали. А хорошее настроение и желание провести весь день на воздухе поддержала увлекательная концертно-развлекательная программа и розыгрыш подарков от партнеров спортивного праздника.

Стоит отметить, что «Кросс нации–2022» стал одним из самых массовых. Этому способствовали как хорошая погода, так и возможность онлайн-регистрации легкоатлетов.

Наталья Заплатина,
главный редактор газеты «Калининец», председатель комиссии по информационной работе ППО «МЗИК»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ