«На крыльях Победы» – в небо

Категория: Организаций профсоюза

С 23 по 25 сентября в г. Елабуге проходил авиамодельный фестиваль «На крыльях Победы», посвященный закрытию сезона 2022 года.

В группу пилотов от Татарстана вошли работники нашего предприятия – Зеленодольского машиностроительного завода Адиев Рашид и Шарифуллин Радий, которые являются ведущими специалистами-пилотами в авиамодельном спорте нашей республики.

Фестиваль проходил на территории старого Елабужского аэродрома. Мероприятие проводили при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Для участия в нем приехали любители авиамоделизма из Курска, Нижнего Новгорода, Иваново, Ижевска, Димитровграда, Казани-Зеленодольска и Елабуги. Также на фестивале присутствовали мастера авиамодельного спорта и топ-пилоты России.

В программе фестиваля были соревнования моделей самолетов и вертолетов, воздушные бои на моделях радиоуправляемых самолетов, мастер-класс по изготовлению моделей ракет и самолетов, детские соревнования авиамоделистов.

Атмосфера красоты и радости царила все дни фестиваля. Головокружительные полеты, а в свободное от них время – песни до утра у костра, и снова полеты.

Это мероприятие имеет межрегиональное значение для республики, посвящено ранней профессиональной ориентации детей и молодежи Татарстана.

Фестиваль закончился, все разъехались по своим городам. Спасибо профкому ЗМЗ за финансовую поддержку группе ребят ЗМЗ, членам профсоюза!

Группа любителей авиамоделистов ЗМЗ,
г. Зеленодольск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ