Это все о ней...

Категория: Организаций профсоюза

22 октября в Первоуральске состоялся гала-концерт участников IX открытого Уральского конкурса Рабочей песни.

Более 40 творческих номеров, коллективов и сольных исполнителей из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края и даже Архангельской области боролись за звание лучших профсоюзных исполнителей. По традиции победителей и призеров определяли в трех номинациях: «Боевой профсоюз, Боевая рабочая песня и Профсоюзный хит»; «Человек труда – это звучит гордо!» и «Наш завод – наш трудовой край». Оценивало выступления строгое жюри; в его состав вошли профессионалы в области культуры и профсоюзники, которые отдельно оценивали профсоюзную составляющую и профсоюзную хитовость песен. Также жюри выбирало победителей в номинации «Видеоролик». Так, в этом году в конкурсе видеоклипов приняли участие многие предприятия, в том числе «Уралвагонзавод», «Курганмашзавод» и другие, работники которых в связи с геополитической ситуацией сейчас трудятся в круглосуточном режиме и не имеют возможности приехать на фестиваль.

Открывая конкурс, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области А.Л. Ветлужских отметил, что в условиях, когда коллективные действия профсоюзов ограничены, песня может стать тем инструментом, который поможет в борьбе за трудовые права.

Ну а дальше была музыка. Уместить весь драйв, зажигательность, искренность и трогательность выступлений в пару газетных строчек, увы, невозможно. Поэтому приведем лишь несколько отзывов зрителей, которым посчастливилось быть живыми свидетелями, без преувеличения, фееричного профсоюзного шоу:

«Все исполнители – яркие, харизматичные, боевые, талантливые, продвинутые, пытливые, надежные! В своих песнях они выразили огромную любовь и преданность своей профессии, своему второму дому».

«Здесь мы услышали самые глубокие и искренние произведения, зажигающие огонь в глазах и сердцах тех, кто рядом!».

«Фестиваль высветил лучшие личностные и профессиональные качества тех, кто рискнул принять в нем участие: целеустремленность, собранность, умение преодолевать себя и, конечно же, талант!».

ПАО «МЗИК» на конкурсе рабочей песни представляла инженер по качеству управления 58 Диана Аюпова с авторской песней «На благо людям». Стоит отметить, что за все годы существования фестиваля ЗиК не пропустил ни одного гала-концерта «Рабочей песни», и практически в каждом калининцы добивались успехов. На следующий год у творческих работников Машиностроительного завода имени М.И. Калинина не менее серьезные планы – взять гран-при фестиваля.

Н. Яресько,
член комиссии по информационной работе профкома ПАО «МЗИК», специалист газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ