Квиз рождает команды

Категория: Организаций профсоюза

«Всё обо всём» – именно такой стала тема интеллектуально-развлекательной игры для членов профсоюзной организации Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г.М. Бериева. Профсоюзный комитет принял решение возобновить допандемийную традицию и организовать для сотрудников предприятия интеллектуальную игру.

Не случайно была выбрана дата для мероприятия – 3 ноября, накануне Дня народного единства. Всем хорошо известно, что совместный труд, творчество и спорт объединяют людей. Квиз саккумулировал всё это в себе, объединив людей разных профессий, жизненных взглядов и поколений.

Первым шагом на пути к победе стала задача собрать команду мечты. С этим проблем не возникло: 14 замечательных коллективов, представителей конструкторского бюро, основного и вспомогательного производства, контрактно-договорного отдела, дирекции и профсоюзного комитета предприятия в едином порыве встретились на поле интеллектуальной битвы.

Также две команды социальных партнёров предприятия приняли приглашение провести вечер четверга с толком: студенческая команда кафедры летательных аппаратов ИРТСУ ЮФУ и команда цифровой молодёжной лиги «Движение вверх». К слову сказать, ребята из команды «Движение вверх» стали самыми юными участниками этого вечера: 8 и 9 классы! Такой молодёжью по праву стоит гордиться.

Рождённые в СССР легко «брали» одни вопросы, молодое поколение – другие, а в итоге все получили заряд позитива и по-новому узнали своих коллег и друзей.

Чтобы получить заряд эмоций и адреналина, вовсе не нужно быть экстремалом. Интеллектуальные игры – это развлечение для тех, кто готов проявить нестандартное мышление и интуицию, это насыщенная викторина с подборкой вопросов из разных сфер жизни. А главное – логика, быстрота реакции, чувство юмора и внимательность стали инструментами, направленными на повышение эффективности командной работы.

По итогам всех туров игры победителями стали: I место – команда «Друзь не пришёл»; II место – команда «Ихние тута»; III место – команда «Адреналин». Кроме того, рандом помог определить победителя в номинации «За волю к победе». Этот приз заслуженно достался команде Совета молодёжи предприятия.

«За самое креативное название» приз получила женская сборная команда с говорящим названием «Я всегда права!». Также организаторы отметили команду юных волонтёров.

Авиастроение – высокотехнологичная отрасль, в которой работают высококлассные специалисты. Профсоюзная организация силами квиза, как мозгового штурма, сплотила и зарядила всех на новые трудовые подвиги. А самый популярный вопрос у всех после игры: когда повторим?

Ю.А. Кошелева,
председатель информационно-аналитической комиссии ППОО «ТАНТК им. Г.М. Бериева»,
г. Таганрог

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ