От рыбалки до картинга

Категория: Организаций профсоюза

Осень – прекрасная пора для активного отдыха, особенно на природе. Больше нет комаров, свежий воздух, листья раскрашиваются в прекрасную яркую палитру. Самое время проводить турниры… Молодежный совет ПАО «Роствертол» при поддержке профсоюзного комитета предприятия провел турниры по рыболовному спорту и по картингу.

Традиционный турнир по рыболовному спорту (смешенной ловле – фидер и поплавок) проходил в Багаевском районе, на правом берегу реки Дон. Традиционно по окончанию рыболовного турнира для участников была приготовлена донская уха на костре.

В соревнованиях приняли участие 25 работников нашего завода. Первое место завоевал Борисенко Павел (цех № 16), второе и биг-фиш – Григалашвили Георгий (цех № 47), третье – Островной Александр (цех № 1).

Чтобы посоревноваться в скорости на одной из лучших гоночных трасс в Европе, работники ПАО «Роствертол» собрались в Азовском районе, на картодроме «Лемар».

Турнир состоял из квалификационных, отборочных, полуфинальных и финальных заездов. В каждом заезде одновременно ехали по 10 участников. Заезд включал в себя два этапа: на первом участник проходил квалификационный заезд, проходя дистанцию на скорость, а по его итогам определялись места на старте; на втором – участники ехали уже со стартовой решетки, в соответствии с лучшим временем, показанным в квалификации, а затем победители выходили в полуфиналы.

Из почти сотни участников в отборочных заездах показали лучшее время в своих группах и вышли в полуфинал 20 человек. В финальных заездах самыми быстрыми стали и заняли призовые места: 1 место – Огурлиев Станислав (цех 47), 2 место – Горунович Алексей (ЛЗ), 3 место – Седин Владимир (ОГК).

Все участники отлично провели время и набрались сил для новых трудовых побед уже на своих рабочих местах.