Жизнь, отданная заводу и профсоюзу

Категория: Организаций профсоюза

Ежегодно в первичной профсоюзной организации ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» ко Дню профсоюзного работника Республики Башкортостан чествуют членов профсоюза, которые 50 лет отдали родному предприятию и столько же профсоюзу.

В прошлом году профсоюзный комитет учредил награду «Лауреат премии «50 лет в профсоюзе» с вручением нагрудного знака. Денежная составляющая премии значительна и равна 25000 рублей.

15 ноября состоялось награждение лауреатов премии, которой удостоен 21 работник.

Они все как один пришли на завод молодыми и юными, здесь взрослели, набирались опыта и профессионализма, активно участвовали в общественной жизни. Здесь же многие нашли свою вторую половинку.

С приветственным словом к ветеранам обратился председатель ППОО Василий Горбунов:

– Дорогие ветераны! Сегодня мы награждаем одних из самых достойных и уважаемых сотрудников нашего объединения. Вы на протяжении 50 лет вкладываете свои силы в выполнение производственных планов и по сей день продолжаете решать рабочие задачи, оставаясь верными нашему заводу и профсоюзу. Спасибо вам за это!

– Я пришла в объединение в 1972 году в цех отгрузки готовой продукции упаковщицей и сразу вступила в профсоюз. На заводе работали мои родители, дядя, потом пришли мы с братом. Здесь, на заводе, я познакомилась со своим будущим мужем. Мои дети - тоже заводчане, дочь и сейчас работает в УМПО, а сын не так давно перевелся в АО «ОДК-Климов». Так что у нас целая династия, – делится воспоминаниями Галина Викторовна Володина, ведущий инженер планово-производственного отдела. – Без отрыва от производства я окончила техникум механизации и учета в 1976 году, а с 1986 года работаю в ППО. Почти сразу, как пришла в отдел, меня избрали предцехкомом, и, хотя сейчас я уже не являюсь председателем, но до сих пор в составе профбюро отдела.

– В профсоюзе я с первых дней работы на заводе – рассказывает Виктор Иванович Боровиков. – Эта организация всегда поддерживала нас, рабочих, помогала получить путевки в санаторий и детские лагеря, выделяла подарки на Новый год, оказывала материальную поддержу. Знаю, что, если понадобиться помощь в трудовом споре, профсоюз всегда встанет на нашу сторону. Очень хорошо, что год назад учредили такую награду – это еще раз подтверждает, что о нас, ветеранах движения, помнят и заботятся.

С. Симонова,
специалист ППОО ПАО «ОДК-УМПО»,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ