Равнодушных среди нас нет!

Категория: Организаций профсоюза

В октябре на нашем предприятии прошла благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи фронту, получившая живой отклик у многих сотрудников. В течение двух недель в отдел социально-оздоровительной работы и в заводской профком заводчане приносили вещи и денежные средства. За такой короткий промежуток времени была собрана солидная сумма в 1 млн 600 тыс. руб., а также медикаменты и предметы быта. Далее была проделана большая работа по закупке на эти деньги амуниции для бойцов.

#МЫВМЕСТЕ – с таким хештегом отправятся упаковки с гуманитарной помощью на фронт для мобилизованных. В них теплые вещи, термобелье, вязаные носки, медикаменты, предметы быта и продукты – все, что передано нашими сотрудниками с теплотой, любовью и заботой о военнослужащих. В сборе помощи приняли участие не только наши чуткие заводчане, но и бывшие работники предприятия, а также ветеранская организация АО «СЭПО». Часть вещей отправится на фронт вместе с другими грузами, которые доставит в места дислокации саратовских военных команда героя России Александра Юрьевича Янкловича. При проведении акции заводской коллектив выступил, как одна большая семья, показав, что равнодушных в ней нет.

Другая партия амуниции, закупленная на денежные средства, собранные заводчанами, уже передана нашим мобилизованным. Вещи приобретались строго в соответствии с текущей потребностью. Чтобы не дублировать снабжение, осуществляемое по линии Минобороны РФ, и закупать только то, что нужно в данный момент, руководство сделало запрос в соответствующие организации. Были проведены встречи также с боевыми офицерами, которые сейчас находятся в пунктах пребывания наших мобилизованных. Поэтому списки необходимого вовремя интерактивно корректировались.

Так, например, с момента похолодания в них появились теплые шапки на флисе и сапоги для грязной осенней погоды, которые и были закуплены на часть собранных заводом средств. Помимо этого, приобретены рации, бензопилы, тепловизор, укрывной материал для оборудования окопов, тактические и зимние перчатки, балаклавы, термоноски, а также необходимые предметы быта.

Все это изначально передавалось на склад – туда привозят свою гуманитарную помощь и другие организации, в которых неравнодушные саратовцы проявляют инициативу по поддержке фронта. Силами завода наша помощь была передана в воинскую часть и распределена между мобилизованными, которые затем отправились на Украину.

– Сотрудники нашего предприятия отнеслись к этой акции с открытым сердцем, – рассказала начальник отдела по социально-оздоровительной работе, председатель профсоюзной организации АО «СЭПО» Профавиа Е.А. Семенюта. – Особенно приятно, что заводчане до сих пор продолжают приносить в профком вещи и денежные пожертвования. Тронуло и отношение поставщиков. Узнав, что вещи закупаются для мобилизованных, многие делали нам скидку. А на сэкономленные средства удалось приобрести что-то из других необходимых позиций. Отмечу также, что мы вели фотоотчет и у нас есть документальное подтверждение покупок. Собранная нами помощь пошла исключительно саратовским ребятам, которые вскоре отправятся на фронт или уже находятся в горячей точке. Часть гуманитарки мы отвезли на полигон, где сейчас мобилизованные оттачивают свое мастерство. Там находятся ребята из Дергачей, Озинок, Татищева, Аркадака и других уголков Саратовской области. Вручая гуманитарную помощь, мы слышали от них искренние слова благодарности, видели открытые улыбки, и понимали, насколько важна для них наша поддержка. Мы внесли свою лепту, немного улучшив условия непростой военной жизни наших бойцов, и постарались морально их подбодрить. Ведь им так необходимо осознавать, что у них есть надежный тыл. Спасибо заводчанам за умение сопереживать, за чуткость и неравнодушие. Вместе мы сделали большое, нужное, хорошее дело.

Гуманитарная помощь, купленная на средства, собранные заводчанами, передана саратовским бойцам. Но поскольку на нашем предприятии работают люди, душой болеющие за происходящее, невозможно поставить точку и закончить благотворительную акцию.

Профсоюзный комитет сообщает работникам завода, что по-прежнему можно передавать вещи и денежные средства в профком предприятия и в отдел по социально-оздоровительной работе. Вся вновь поступившая и закупленная гуманитарная помощь будет направлена нашим защитникам, которые сейчас отстаивают суверенитет государства.

Е. Федорова,
редактор газеты «Авангард»,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ