Вятская земля являет таланты

Категория: Организаций профсоюза

Тому, что лучшие кадры работают на заводе «ЛЕПСЕ», в Кировской области не удивляется уже никто. Очередное подтверждение этому факту, и при том не одно, принес с собой последний месяц года. Но обо всем по порядку в декабрьской хронологии лепсенских достижений.

5 декабря в здании правительства Кировской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников ежегодного регионального конкурса «Инженер года». Данный конкурс, впервые состоявшийся в 2014 году, охватывает профессии ключевых отраслей промышленности Кировской области и позволяет выявить квалифицированные кадры, отметить достижения лучших инженеров, а также стимулировать их дальнейшее совершенствование в профессиональной среде. По итогам 2022 года 7 победителей в категориях «Инженерное искусство молодых» и «Профессиональные инженеры» получили памятные медали и дипломы. Среди победителей в обеих категориях числятся и лепсенцы, представляющие опытно-конструкторское бюро предприятия. Так, Пыхтеев Евгений стал третьим среди опытных инженеров, а Шешин Антон – третьим среди молодежи до 30 лет. Помимо призеров еще 21 инженер получил диплом участника конкурса. Организаторы отметили, что инженер – это очень почетная и востребованная профессия, ведь без технического превосходства наша страна не достигнет намеченных целей в экономическом развитии. А победа в данном конкурсе – очередное подтверждение тому, что российские специалисты занимают достойное место в современном мире.

9 декабря в малом зале Вятской филармонии прошла торжественная церемония, посвященная Дню Кировской области. На сцене чествовали победителей областного конкурса «Лучший работник по профессии 2022 года». Фотографии 64 награждённых рабочих и служащих предприятий и организаций будут размещены на Аллее Славы на Театральной площади города Кирова, в том числе тех, кто трудится на заводе «ЛЕПСЕ». Вручая награды, вице-губернатор области Андрей Лучинин и председатель Заксобрания Роман Береснев назвали лучших по профессии образцами для подражания, подвижниками, героями нашего времени, которые своим примером учат подрастающее поколение как жить, работать, к чему стремиться. А председатель Федерации профсоюзных организаций региона Алексей Русских отметил, что лозунг «кадры решают все» актуален и сегодня.

Почётные дипломы, памятные медали и сертификаты получили три работника АО «ЛЕПСЕ». Более 40 лет посвятил родному предприятию испытатель электрических машин, аппаратов и приборов Анатолий Мусихин. Работая по высшему разряду, он проводит все виды испытаний, освоил все изделия своего участка. Анатолий Геннадьевич принимает активное участие в освоении новой техники и модернизации стендового испытательного оборудования. С 2003 года работает в отделе главного энергетика Руслан Батраев. Он освоил одну из самых сложных инженерных профессий проектировщика. Руслан активно делится опытом с коллегами, является постоянным участником практических всех общественных мероприятий. Сборщик электрических машин и аппаратов Роман Рязанов 12 лет трудится в сборочном производстве авиационной техники. За это время он освоил навыки сборки самых сложных специальных изделий, участвует в освоении новых. Роман – победитель конкурсов профессионального мастерства и опытный наставник. Высокая награда регионального уровня – это признание доблести лучших профессионалов, зарекомендовавших себя и в труде, и в общественной жизни.

14 декабря в правительстве Кировской области состоялось вручение свидетельств государственного образца «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом» участникам всероссийского конкурса «Кибердром». На начальном этапе было проведено тестирование, в котором приняли участие 50000 молодых специалистов предприятий, школьников и студентов из 85 регионов России, в том числе и из Кировской области. Наша область впервые принимала участие в этом конкурсе, который проводится уже четвертый раз. Отборочный тур и обучение прошли 16 кировчан, двое из которых – молодые специалисты АО «ЛЕПСЕ». Бронников Иван, инженер-конструктор отдела 21, и Сунцова Татьяна, мастер цеха 57, успешно сдали экзамены по теоретической части, а также практический экзамен по управлению беспилотником, по результатам которых вошли в состав сборной команды «Вятка». В рамках заключительных этапов конкурса, лепсенцы прошли обучение по программированию и управлению БЛА. Результатом кропотливой работы наших ребят стал полуфинал «Кибердрома». При этом победа, казалось бы, была так близко, однако «Вятке» не хватило буквально нескольких баллов до выхода в финальную часть соревнований. Тем не менее, расстраиваться по этому поводу никто не стал, ребята сделали необходимые выводы, и мы уверены, что они найдут применение полученному опыту. Помимо лепсенцев свидетельства государственного образца и дипломы получили еще 9 участников «Кибердрома» в составе команды «Вятка». Также АО «ЛЕПСЕ» была вручена благодарность министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области за оказание помощи и содействие в организации участия региональной команды во всероссийском конкурсе.

Важной составляющей и отдельной гордостью для профсоюзной организации «ЛЕПСЕ» является то, что все наши призеры являются членами профсоюза. Есть среди них предцехкомы, члены профкома, Совета молодежи. Будучи не только профессионалами своего дела, своей специальности, но и активистами в общественной жизни, все они являются отличным примером того, что талантливый человек талантлив во всем!

Комиссия по работе с молодежью и информационной деятельности ППОО «ЛЕПСЕ»,
г. Киров

Фото пресс-центра АО «ЛЕПСЕ»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ