И карнавал, и интеллект!

Категория: Организаций профсоюза

Целый год мы шли к этому дню – финалу серии бар-квизов «Двигатель интеллекта». Позади остались четыре сезона игр. 18 команд разных возрастов и профессий блистали умом, сообразительностью и креативом. Кипели непередаваемые эмоции, от полной эйфории до слез поражения. За это время мы «подтянули» знания о братьях наших меньших, музыкальных направлениях, о кино всех времен и народов и, конечно же, об истории государства Российского. Каждый раз команды удивляли и радовали нас своей фантазией при выборе образов и костюмов, связанных с темой игры. На всех этапах ребята развивали умение работать в команде, чувствовать плечо друга.

Финал выпал на середину декабря, а это значит, что совсем скоро самый любимый праздник надежд и чудес – Новый год. Поэтому и тема заключительной игры – «Новогодний карнавал» – как нельзя кстати.

Но что за карнавал без костюмов? Открывали мероприятие Дед Мороз (по совместительству председатель ППОО «Сатурн Профавиа» Алексей Соловьев) и Снегурочка (по совместительству ведущая мероприятия Мария Колпакова, директор «Студии счастья»), а также множество сказочных персонажей в красивых костюмах. Команды постарались на славу. Одних зайчиков было видимо-невидимо; герои русских народных сказок, Щелкунчик и эльфы, Снежная королева и Снеговики. Все-таки каждый взрослый в этот праздник хочет почувствовать себя ребенком, хоть ненадолго, хоть на один вечер. А интереснее всех подобрали образы игроки команды «О’кей, Google». Они и заработали вкусный десерт от организаторов.

Маскарад маскарадом, а игровые задания никто не отменял. Все ли новогодние фильмы вы помните? В одном из раундов их названия нужно было узнать по одному только кадру. Повспоминали, какое чудесное, доброе кино снимали к самому любимому нашему празднику. Далее отгадывали песни, да не просто так, а перевернутые. Какие-то сразу были понятны, а какие-то казались совсем незнакомыми (потом выяснилось, что это очень популярные композиции). При проверке ответов весь зал подпевал хором!

Многие из нас в сообщениях пользуются смайликами и эмодзи. Но вот понять название песни, зашифрованное этими забавными картиночками, не всем дано. Черные очки кота Базилио и смерч – догадайтесь, что это за композиция? Правильно: «Вьюга» Г. Лепса!

Серии вопросов о новогодних волшебниках, о традициях разных стран не только ставили в тупик, но и помогли развить кругозор. Конкурс «Черный квадрат» заставил включить воображение и зрительную память, т.к. необходимо было отгадать, а может, представить, какой предмет на кадре любимого всеми фильма скрывается за черным квадратиком.

Надо отметить, что организаторы бар-квиза так составляли задания, что расслабляться было совершенно некогда. Все игры держали нас в тонусе. Слышала, что некоторые игроки пытались готовиться, но не тут-то было. Такие неожиданные и заковыристые встречались вопросы!

Финальную игру выиграла команда службы по информационным технологиям «Как про-IT в библиотеку». Кстати, это у них вторая победа подряд. А первое место по количеству набранных баллов в серии игр 2022 года – у команды конструкторов «Мы в курсе». Победители получили заслуженные награды. Но небольшие подарки полагались всем командам – на то и Новый год! Грамоты участника и сувениры в виде звезды с надписями: «Самой логичной команде», «Самой рассудительной команде», «Самой шумной команде» и т.д., – замечательная память о прошедшем мероприятии.

Слово «Финал» по толковому словарю обозначает заключение, конец. Нет! Не конец! А только отличное начало следующих серий интеллектуальных игр. А уж умом-то в ППОО «Сатурн» Профавиа есть кому блеснуть.

С.В. Рыжкова,
председатель цеховой профсоюзной организации главной бухгалтерии ПАО «ОДК-Сатурн»,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ