Хорошо себя вели – получите подарочки

Категория: Организаций профсоюза

«Новый год к нам мчится…», – поется в развеселой песне. И действительно, осталось совсем немного времени до самого любимого и волшебного праздника, когда и взрослые, и дети ждут чуда, сюрпризов и, конечно же, подарков. А куда чаще всего Дед Мороз раскладывает заветные коробочки и пакетики? Правильно, под ёлочку.

И она у нас будет. Да не простая, а профсоюзная. Украшенная игрушками, которые дети членов профсоюза из ППОО «Сатурн» Профавиа делали вместе с родителями на конкурс семейного творчества «Дед Мороз и его друзья». Видели бы вы эту пёструю компанию: сам Дед Мороз, Снегурочка, целый выводок зайчиков, белочек и мишек, снегири и пингвины, армия Снеговиков, сани с подарками, да карусель с лошадками. А материалы-то какие использовали: вату и картон, пробки от бутылок и перегоревшие лампочки, макароны и фоамин. Даже из стареньких вязаных перчаток умудрились сделать красивую заячью семейку. Человеческой фантазии и умению нет предела (жюри всю голову сломало, когда пришло время работы оценивать). А засияет наша красавица во Дворце культуры «Вымпел», куда после встречи Нового года дети придут на праздник. Вот они обрадуются, что не зря столько трудов было приложено! А за такое усердие призы полагаются от Деда Мороза (в роли которого выступил коллектив профкома) – письмо именное, наборы для творчества, да шоколадный символ года.

Взрослые тоже весь год «хорошо себя вели». Для них придумали новогодний розыгрыш призов. В профсоюзной группе в ВКонтакте #РыбинскПРОФАВИА объявление разместили, под постом каждый желающий должен был оставить свою фамилию, имя и номер цеха. Но при одном условии, что он обязательно должен быть членом профсоюза. Желающих поучаствовать оказалось 416 человек!

В назначенный день в профкоме собралась тиражная комиссия, в которую входили представители цеховых комитетов, ревизионной комиссии, президиума профкома. Оператор включил видеокамеру (всем же хочется своими глазами увидеть, как всё происходит). Опустили в лототрон бумажки с данными участников. И вот, председатель ППОО «Сатурн» Профавиа Алексей Соловьев начал «дарить подарки» – вытаскивать имена счастливчиков. Вот уже и минипечка, и мультиварка, и вафельница, нашли своих хозяев. А призы-то всё не кончаются, а там своей очереди ждет и суперприз – сертификат в магазин бытовой техники. В общем, захватывающее получилось зрелище. А сколько было счастья у везунчиков, как сияли их глаза при получении подарков! Мы тоже радовались за них, как будто сами выиграли.

Какой же всё-таки замечательный этот праздник – Новый год! И весь наш профсоюзный коллектив очень надеется, что он будет добрым и принесёт в каждый дом веру, надежду, мир и покой. Что всё наладится, и у каждого ребёнка под ёлкой будет подарок. А каждый взрослый будет строить планы, и они у него обязательно осуществятся. «А иначе, зачем на земле этой вечной живём?».

С.В. Рыжкова,
председатель цеховой профсоюзной организации главной бухгалтерии ПАО «ОДК-Сатурн»,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ