Год наградами отмечен

Категория: Организаций профсоюза

В преддверии новогодних праздников в ППО АО «СЭПО» Профавиа прошел традиционный смотр-конкурс на звание «Лучшая профсоюзная организация за 2022 год» среди цехов и отделов нашего предприятия. Занять место в тройке сильнейших этого профсоюзного состязания – дело непростое. Ведь для этого в течение всего года нужно было хорошо потрудиться и активно себя проявить.

Конкурсная комиссия оценивала участников профсоюзного конкурса в соответствии с существующим положением. При этом учитывались такие критерии, как степень охвата профчленством работников подразделения, его динамика среди молодежи, количество вступивших в профсоюз и вышедших из него, наличие цехового соглашения и плана работ, количество проведенных профсоюзных собраний, цеховых комитетов и профбюро, работа уполномоченных по охране труда, участие в работе комиссий профкома, а также во всевозможных акциях, культурно-массовых, спортивных мероприятиях и многое другое.

В итоге профком принял решение, выявив победителей и призеров среди профсоюзных организаций. В канун новогодних каникул в торжественной обстановке в конференц-зале предприятия их председателям были вручены почетные грамоты профкома. По итогам конкурса профсоюзные организации также были поощрены денежными премиями.

Профсоюзных организаций на предприятии много, они не соразмерны друг с другом по численности. Кроме того, общественная деятельность в них отличается в зависимости от специфики работы подразделений. Поэтому их решено было поделить на три большие группы.

Первая включила в себя подразделения, где есть уполномоченные по охране труда и численность профсоюзной организации более 40 человек.

Здесь победителем стала профсоюзная организация цеха печатных плат с председателем Л. Рыжакиной, которая на несколько баллов опередила бессменного лидера этого конкурса – профсоюзную организацию цеха по производству пластмасс и резины под председательством Н. Грязиной. Второе место также присуждено профсоюзной организации отдела главного технолога с его профсоюзным лидером И. Самониной. Третье место разделили профсоюзные организации сборочных цехов под руководством Е. Серовой и Т. Черниковой.

Вторая группа объединила организации с уполномоченными по охране труда и численность профсоюзной организации менее 40 человек.

Лидером была объявлена профсоюзная организация отдела главного метролога с председателем Е. Семеновой. Второе место у профсоюзной организации отдела главного энергетика во главе с И. Дорошенко, а третье место поделили организации отдела охраны окружающей среды с председателем Л. Дускалиевой и центральной заводской лаборатории с председателем О. Проскурняк.

Остальные профсоюзные организации с численностью менее 40 человек и отсутствием уполномоченных по охране труда вошли в третью группу. Здесь абсолютного лидера назвать не удалось. К сожалению, это помешали сделать некоторые недочеты в работе. Поэтому профком принял решение первое место не присуждать. Второе место заняла профсоюзная организация отдела продаж под председательством М. Гореловой, на третьем месте расположились организации отдела главного конструктора во главе с Е.Обыденновой и отдела по социально-оздоровительной работе под руководством Т. Маранцевой.

Итак, названы лучшие профорганизации среди подразделений предприятия. Остается равняться на них, активно проводя общественную работу в наступившем году.

А.В. Темиров, директор ООО «СЭПО-ЗЭМ»:

– Как рядовой член нашего профсоюза, хочу поздравить вас, дорогие коллеги, с прекрасным праздником – Новым годом. Будем надеяться, что 2023-й принесет больше хороших событий. Желаю всем нам, чтобы в своей профсоюзной деятельности мы еще больше по-настоящему сплотились, отстаивая интересы рабочего класса. Желаю всем здоровья и твердости в достижении целей!

Е.А. Семенюта, председатель ППО АО «СЭПО» Профавиа:

– Наша первичка – сплоченная, дружная команда, объединяющая неравнодушных людей. Особенно ярко это проявляется при проведении значимых социальных акций. Среди самых крупных в этом году назову помощь при открытии столовой на территории предприятия и сбор средств для саратовских мобилизованных. Чуткость и разумная инициатива – те качества членов нашей первички, благодаря которым нам удается вместе делать большие, хорошие дела и воплощать в жизнь смелые идеи. Безусловно, теплых слов благодарности заслуживает каждая профсоюзная организация предприятия. И при проведении смотра-конкурса мы наградили самых лучших из лучших. Хочу сказать всем нам: «Так держать!» и пожелать дальнейшей плодотворной работы.

М.И. Ковбель, зам. председателя ППО АО «СЭПО» Профавиа, председатель ТО Саратов Профавиа:

– Прежде всего хочется поблагодарить вас, наших общественников, за ваш непростой труд, за ту работу, которую вы выполняете помимо основной. Знаю, что в своей работе вы асы. Ведь именно благодаря вам удается многое сделать. И мы, как руководители, это очень ценим.

Помимо активной деятельности внутри завода, вы являетесь главными участниками всех мероприятий, которые проводит территориальная организация, и всегда достойно представляете нашу первичку. Желаю вам, чтобы профсоюзная работа была вам в радость и приносила отдачу!

Е. Федорова,
редактор газеты «Авангард»,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ