Доступный но непростой дартс

Категория: Организаций профсоюза

В легкоатлетическом манеже Дворца спорта 4 февраля прошли соревнования 69-й спартакиады АО «АМР» по дартсу. Этот вид «офисного» спорта, ставший популярным благодаря своей азартности и доступности для участников любого возраста, второй год входит в зачетную программу заводской спартакиады, он также включен в программу Спартакиады Дона.

Метание дротиков по мишени из развлечения и активного отдыха превратился в полноправный и признанный в мире вид спорта. Успех в этом виде занятий не сопряжен с большими мышечными усилиями и энергозатратами, но он требует специальной подготовки, а также опыта участия в соревнованиях. Раскрашенная в разные цвета мишень с секторами и кольцами удвоения и утроения, обусловленной этим системой подсчета очков делает достижение хороших результатов участниками соревнований в дартсе непростой задачей.

В соревнованиях приняли участие все четыре команды – участники заводской спартакиады в полном составе, по трое мужчин и по две женщины от каждой команды.

После трех пробных бросков каждый участник набирал зачетные очки в десяти подходах с тремя попытками в каждом подходе. Физический тонус и психологический настрой участников сказались на их итоговых результатах, опыт участия в предыдущих соревнованиях тоже сыграл свою роль.

В командном зачете уверенную победу с победителем у женщин и вторым призером у мужчин одержала командная пятерка участников прессового цеха, цеха по производству посуды. Второе место с одним победителем и вторым призером заняла команда заводоуправления, ЦРО, в сумме набравшая на три балла меньше. С одним третьим призером у мужчин третье место заняла команда ПЛЦ, ТТЦ, ЦЗЛ, уступившая второму призеру шесть баллов. Четвертое место с одним третьим призером у женщин заняла командная пятерка прокатного цеха.

В личном зачете победителями соревнований стали: у мужчин – Игорь Харитонов из ЦРО, у женщин – Людмила Погорелова из прессового цеха. Вторыми призерами стали Михаил Антипов из прессового цеха, Ольга Кренева из заводоуправления. Третьими призерами стали Александр Иванов из ТТЦ и Марина Калмычкова из прокатного цеха. Следует отметить, что абсолютные победители соревнований – Погорелова Людмила и Харитонов Игорь, являясь физоргами и предцехкомами в прессовом цехе и цехе по ремонту оборудования соответственно, подают личный пример достойного участия в соревнованиях заводской спартакиады.

Команды и участники – победители и призеры соревнований в командном и личном зачетах – были награждены грамотами, за успешное выступление в личном зачете поощрены денежными премиями.

И.Д. Иваник,
инструктор ППОО АО «АМР» по спортивно-оздоровительной работе
г. Белая Калитва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ