Представители Профавиа взошли на «информационный пьедестал»

Категория: Организаций профсоюза

В начале февраля президиум Федерации профсоюзных организаций Кировской области подвел итоги медиа-конкурса «Профсоюзный рейтинг», призванного оценить результаты информационной политики и цифровизации членских организаций ФПОКО. Без преувеличения с гордостью хотим сообщить, что в данном направлении деятельность Кировской территориальной организации Профавиа была признана одной из лучших в регионе! При пяти доступных к участию номинациях представители Профавиа заняли призовые места в четырех из них.

В номинации «Внештатный корреспондент» сразу два наших представителя расположились на «информационном пьедестале». Первое место по праву завоевала корреспондент газеты «За темпы и качество» Любовь Исакова, профсоюзные статьи которой с регулярной периодичностью печатаются не только в корпоративной многотиражке и на сайте предприятия, но и в журнале «Вестник Профавиа». Третье место в этой же категории у члена Молодежного совета теркома, заместителя председателя ППОО «ВМП «АВИТЕК» Андрея Стрельникова. В категории «Фотофакт» серебро было отдано редактору АО «ЛЕПСЕ» Федору Булычеву, который по своему призванию практически не расстается с фотоаппаратом. К слову, все трое являются членами корреспондентского пункта территориальной организации, что свидетельствует о том, что ребята находятся там совсем не случайно.

Золото номинации «Социальный аккаунт» досталось нашему сообществу в сети «ВКонтакте», в котором ежедневно находят свое отражение все виды профсоюзной деятельности. Это защита интересов работников и изменение трудового законодательства, коллективные действия и акции солидарности, обучение профактива и охрана труда, культурно-массовые и спортивные мероприятия, санаторно-курортная и оздоровительная программа, поздравления и награждения как организаций, так и отдельных членов профсоюза, молодежная политика, информационная работа и многое-многое другое. Жюри в особенности отметило эксклюзивные рубрики из серии «На сон грядущий», которые создают уникальный и фирменный стиль нашего паблика: «Цитаты о профсоюзе», «Правовой ликбез», «100 советов руководителю», «Из словаря профсоюзного активиста», «Основные понятия Трудового кодекса».

«Лучшими информационными стендами» (и это название четвертой номинации, также ставшей для нас победной) были признаны стенды цеховых профсоюзных организаций ППОО «ЛЕПСЕ». Данная высокая оценка коллег по результатам 2022 года – года информационной политики и цифровизации в профсоюзах – создает хороший настрой в наступившем году и стимул трудиться еще активнее. А памятуя об идущих полным ходом отраслевых конкурсах Центрального комитета, надеемся, что такие итоги станут базой для дальнейших успехов в информационной работе наших организаций.

И.С. Лебедев,
председатель Молодежного совета и информационной комиссии Кировской территориальной профсоюзной организации Профавиа,
г. Киров

Фото из архива ФПОКО

 

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ