Крылатая история завода

Категория: Организаций профсоюза

В «Экспоцентре» КнААЗ открылась новая экспозиция «Трудовая слава завода». Она посвящена людям, трудом которых в Комсомольске-на-Амуре на протяжении 89 лет создавались крылатые машины разных типов и поколений. Выставка состоялась благодаря социальному партнерству между правительством Хабаровского края и ПАО «ОАК», куда входит филиал КнААЗ им. Ю. А. Гагарина, и отвечает на вопросы – кем и чем гордится завод.

Первая часть выставки представлена в виде коллекции мини-моделей самолетов, которые когда-либо выпускались на заводе. Вторая – посвящена заводчанам, оставившим яркий след в истории предприятия. Здесь собраны достижения завода, его ордена, рассказ о руководителях, лауреатах Государственной премии, Героях социалистического труда Советского Союза и России, о летчиках-испытателях, обо всех заводчанах, награжденных высшим отраслевым званием – «Почетный авиастроитель».

Отдельное место в экспозиции занимает стенд о первичной профсоюзной организации КнААЗ «На защите интересов трудового коллектива» с историей создания, с уникальным и интересным фотоархивом, целями и задачами, а также основными вехами развития профсоюзной деятельности.

Помимо фотографий, документов, размещенных на стендах в бумажном виде, заводской музей также представил интерактивные сенсорные панели с информацией о выдающихся авиастроителях. Любой посетитель выставки простым нажатием на экран может узнать биографии гагаринцев, отмеченных наградами разного уровня: города, завода, отрасли, страны.

На открытие экспозиции «Трудовая слава завода» были приглашены ветераны КнААЗ им. Ю.А. Гагарина. Трудовые достижения многих из них, биографии и награды были также представлены в электронной части выставки.

Также в «Экспоцентре» побывали представители профсоюзной организации. «Посещение «Экспоцентра», – как отметил и.о. председателя ППОО КнААЗ Андрей Артёмов, – формирует целостное представление об истории завода и масштабе его достижений. А интересные и увлекательные экскурсии оставляют яркие впечатления от экспозиций музея». 

По материалам отдела внутрикорпоративных коммуникаций КнААЗ,
г. Комсомольск-на-Амуре

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ