Иркутяне учатся мотивировать

Категория: Организаций профсоюза

На базе Учебного центра профсоюзов г. Иркутска с 6 по 17 февраля проходило обучение профсоюзного актива ППОО ПАО «Корпорация «Иркут». Оно организуется ежегодно в соответствии с планом обучения первичной профсоюзной организации. В группе обучаемых – председатели цеховых профсоюзных организаций, члены заводского профсоюзного комитета, председатели ППОО дочерних предприятий.

Тематика лекций из года в год меняется. Неизменным остается основное направление обучения – мотивация профсоюзного членства как наиболее важное для профсоюзного актива. Модераторы обучения стараются ежегодно внести элементы новизны в тематику. Так, в этом году обучаемые познакомились со способами мотивирования самого себя на достижение профсоюзных, профессиональных и личностно-значимых результатов. Во второй части обучения была дана структура мотивационной беседы, включающая в себя установление контакта с собеседником, выявление потребностей работника, презентация достижений профсоюза, ответы на вопросы и обработка объяснений. В демонстрационных сценах слушатели отрабатывали алгоритм преодоления возражений, так сказать, на собственном опыте выявили возможности и особенности этого инструмента.

В процессе обучения так же были рассмотрены изменения в трудовом и пенсионном законодательстве, которые произошли в течение года.

«Участники высоко мотивированы на обучение, с живым интересом воспринимают информацию, проецируют её на собственный опыт, приводят примеры из личной практики. Приходя на новое занятие, обучаемые делятся результатами применения знаний, полученных на предыдущих семинарах. После семинаров многие обращаются ко мне по электронной почте с просьбой выслать методический материал. В каждой учебной группе создается своя уникальная атмосфера взаимодействия единомышленников, взаимопомощи, поддержки друг друга, передачи важного опыта профсоюзной работы от опытных профактивистов молодым», – поделилась своим наблюдением модератор обучения, кандидат психологических наук, доцент кафедры социологии и психологии Байкальского госуниверситета Галина Петровна Геранюшкина.

Сертификаты о прохождении курса обучения будут вручены на ближайшем совещании 116 профсоюзным активистам.

А. Якимов,
заместитель председателя профкома ПАО «Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ