Семеро смелых

Категория: Организаций профсоюза

Во Дворце культуры авиастроителей состоялся конкурс «Мужчина года КнААЗ – 2023» приуроченный ко Дню защитника Отечества.

На сцену вышли семь представителей цехов и отделов Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А. Гагарина: Дмитрий Зубченко (управление информационных технологий), Виталий Мельников (летно-испытательная станция), Вячеслав Скворцов (цех 19), Алексей Тен (управление материально-технической комплектации)), Юрий Ляховский (отдел главного конструктора), Владислав Левченко (отдел главного технолога), Игорь Филиппов (цех 89).

«Среди участников в основном были те люди, которые никогда не были на сцене, – рассказала режиссер конкурса Вера Осинская. – Они в первый раз попробовали работать с микрофоном, читать стихи со сцены. У наших мужчин все получилось, несмотря ни на какие трудности».

 По традиции конкурс начался со «Знакомства». Каждый авиастроитель рассказал о себе, увлечениях, цехе и отделе, некоторые вспомнили службу в армии. Форму подачи участники выбирали сами: Вячеслав Скворцов зарифмовал и прочитал биографию в стиле рэп, Юрий Ляховский выбрал патриотический образ импортозамещенного агента 007, Игорь Филиппов даже организовал на сцене рыбалку.

Второй тур конкурса был спортивным. Его провели заранее в СК «Смена», а зрителям показали клип, снятый во время соревнований, и сразу объявили результаты. Самими физически подготовленными оказались Юрий Ляховский, Виталий Мельников и Игорь Филиппов.

После демонстрации крепости мышц участники показали свой интеллектуальный потенциал. Нужно было расшифровать пословицы и поговорки, и с этим справились практически все, вспомнить по известным живописным полотнам название значимых для России баталий, а также знаменитых полководцев.

Заключительная часть конкурса называлась «Посвящение женщине». Мужчины КнААЗ представительницам прекрасной половины человечества подарили настоящий праздник любви и красоты. Здесь были и стихи Пушкина в интерпретации Игоря Филиппова, и трогательная «Ода жене» от Виталия Мельникова, песня «Я люблю тебя до слез», которую Алексею Тену подпевал весь зал, и даже драйвовый рок в исполнении Вячеслава Скворцова и многие другие искренние номера. А еще было много подаренных женщинам цветов.

Жюри было непросто определить победителя. Грамоты о признании «Мужчинами года» получили все участники. Участники конкурса, состоящие в профсоюзе, получили специальные призы от профсоюзной организации КнААЗ. Призы были вручены членом профсоюзного комитета Светланой Лапистовой.

Первое место и символическая статуэтка досталась инженеру-конструктору отдела главного конструктора Юрию Ляховскому.

«Не сразу согласился участвовать, это было мое первое массовое мероприятие, но наши девушки уговорили, – рассказал после церемонии награждения Юрий Ляховский. – Очень помогла моя команда поддержки. Мы очень старались. Вместе сидели вечерами, писали тексты, репетировали, пришлось освоить видеомонтаж. Сейчас, когда все уже позади, чувствую радость, гордость за свой коллектив отдела и за участников, с которыми мы подружились за время подготовки к конкурсу».

По материалам отдела внутрикорпоративных коммуникаций КнААЗ,
г. Комсомольск-на-Амуре

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ