У интеллекта нет возраста!

Категория: Организаций профсоюза

В ОАО «Казанский завод «Электроприбор» провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Организатором выступила инициативная группа во главе с заместителем генерального директора Равилем Рашидовичем Мингалиевым под руководством Юлии Суляевой – начальника отдела соцкультбыта, члена профкома завода.

Интеллектуальная игра на заводе проводится не в первый раз, и вначале её рассматривали как молодёжную. Но в этом году решили поучаствовать и те, кто постарше. Всего собрались 12 команд от различных подразделений, несколько команд были сборными. Председатель профсоюзной организации завода Олег Глебович Шандиков пожелал всем удачной игры.

Интеллектуальная битва состояла из шести раундов: авиаконструкторы, кинопомидоры, птицы в музыке, файндворд, химические элементы в тексте и ЧГК (что, где, когда). Каждый раунд был по-своему оригинален и интересен. Игроки должны были включать ассоциативное мышление, проявить знания, совмещать картинки на экране с музыкальным сопровождением и так далее.

Игра была чётко организована и проходила в обстановке всеобщего напряжения. Но когда на экране показывали ответы, зал дружно смеялся, охал и печалился. В заключение Р. Р. Мингалиев поблагодарил команды за участие, отметил, что разница в баллах у игроков небольшая, и вручил дипломы.

Первое место заняла команда «Инженеры с Марса» инженерного центра, второе – команда «Семёрочка» электро-теплосилового цеха, третье – команда «От винта» планово-экономического отдела.

Надо отметить ещё членов команды планово-диспетчерского отдела «Агенты 007». Они участвовали впервые, состав не молодёжный, но проявили себя отлично: двух баллов им не хватило до третьего места.

Практика показывает, что интеллектуальные игры на заводе набирают все большую популярность.

Н. Гарбузова,
редактор заводской газеты «За прогресс»,
г. Казань

Фото А. Евсенейкина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ