Коня на скаку остановят, легко вертолеты построят

Категория: Организаций профсоюза

В Международный женский день 8 Марта все внимание, конечно, уделяется любимым женщинам: мамам, бабушкам, дочкам. Именно поэтому Казанский вертолетный завод праздничный концерт, проведенный 3 марта, полностью посвятил своим прекрасным сотрудницам.

Поздравительными и теплыми словами в адрес всех сотрудниц завода открыл праздничный вечер генеральный директор КВЗ Владимир Гинсбург: «На КВЗ работающих женщин более 40% от всего трудового коллектива. Нет ни одного подразделения, где бы ни трудились наши женщины: представительницы прекрасного пола занимаются и разработкой конструкторской и технологической документации, и участвуют в изготовлении деталей, узлов и агрегатов, в сборке вертолетов – зачастую наравне с мужчинами. Некоторые из них имеют такие редкие для женщин профессии, как жестянщик, сверловщик, фрезеровщик. Роль прекрасной половины человечества в жизни предприятия невозможно переоценить! В этот весенний день от всех мужчин нашего предприятия поздравляю вас с праздником! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях и, конечно, побольше солнечных безоблачных дней, счастья и улыбок!», – обратился к сидящим в зале Владимир Сергеевич.

Женщин со сцены поздравил и председатель профсоюзной организации КВЗ Ильдар Казиханов. Он отдельно подчеркнул, что мамы, совмещающие работу и воспитание детей, вносят особый вклад в создание достойного будущего поколения и восхищают своим примером.

Радостное и праздничное настроение прекрасной половине коллектива КВЗ подарили танцы в исполнении талантливых ребят из студии танца «Дорога из города» и народного ансамбля современной хореографии «Акцент». Добротой, нежностью и душевным теплом было наполнено музыкальное поздравление четырехкратного обладателя премии радио «Булгар», «Яна татар жыры» и Вагаповского фестиваля, популярного певца татарской эстрады Мурата Гайсина.

Концертная программа была полна сюрпризов. Одним из них стал творческий подарок от нашего коллеги Рустема Мифтахутдинова, артистично прочитавшего стихотворение С. Есенина. Кульминацией праздничного концерта стало выступление кавер-группы «ДОРОГУДО». Со сцены звучали всеми любимые песни советской, российской и зарубежной эстрады.

Женщины после завершения концерта поделились своими впечатлениями. Гульшат Шамсутдинова (37 цех): «Концерт был потрясающий. Артисты все на высоте! Душа пела вместе с теми, кто стоял на сцене». Екатерина Прокофьева (20 управление) и ее мама, Ольга Прокофьева (30 цех): «Самый лучший концерт за 10 лет, что мы ходим. Нет слов, насколько все понравилось. Большое спасибо руководителям завода за такой подарок на весенний праздник». Заведующая художественной библиотекой Татьяна Ермолаева: «Мне понравилось, что в этом году в концерте приняли участие приглашенные артисты, которые выкладывались на сцене в полную силу, создавая сидящим в зале праздничный настрой!». Светлана Морозова (40 отдел): «Это был самый эстетически прекрасный подарок всем присутствующим в зале женщинам, после которого день действительно становится светлее, а душа легче и радостнее».

ППОО АО «КВЗ»,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ