Весна порадовала детством

Категория: Организаций профсоюза

Где еще взрослому человеку, забыв о тяжелой трудовой неделе и всяких предрассудках, можно скатиться с горки, побегать по катку с метлой, слепить голыми руками снежки и пробежаться по сугробам в «подгузниках»? Конечно же, на «Зимних забавах»! Традиционное спортивно-развлекательное мероприятие совета молодежи ИАЗ, при поддержке профсоюзной организации прошло в минувшие выходные на базе отдыха «Ласточка».

Весна в резко континентальном иркутском климате непредсказуема. По прогнозам день должен был быть пасмурным и морозным. Видимо, это повлияло на низкую явку на мероприятие. Бороться за кубок и медали в любых погодных условиях решились пять команд: «Милашки», «Дай жару», «Молодежка», «Эдельвейс» и «Дремучий корабль». Ранним утром они прибыли на базу отдыха, расселились в комнатах и к полудню вышли на построение.

А тут и погода преподнесла сюрприз: появилось из-за туч ослепительно яркое солнышко, потеплело и даже подтаяло. Команды отправились проходить этапы, всего девять. По мнению команд, самое тяжелое было, скатившись с ледяной горки, бежать в гору, чтобы быстрее передать тюб следующему участнику. Самое сложное – пройти втроем в одних гигантских лыжах по сугробам. Самое веселое – запускать валенок на дальность полета. Самое смешное – вспоминать песни. В общем, побегали, попрыгали, поползали по сугробам и повеселились как дети.

За пару часов команды прошли все испытания и приступили к бонусным заданиям. Нужно было поднять гирю, слепить снеговика и приготовить и оригинально подать шашлык. По мнению организаторов и по совместительству дегустаторов, конкурс с шашлыком удался! Очень сложно было определить победителя, всем шеф-поварам большое спасибо.

По итогам специальный приз за поднятие гири максимальное количество раз был вручен Александру Шишканову (команда «Дай жару»), приз за лучшего снеговика под названием «Март. Коты. Любовь» получила команда «Эдельвейс», а за лучший шашлык – команда «Милашки». Эта же тройка команд разместилась и на пьедестале почета.

Бронзовые медали соревнования завоевала команда «Дай жару», серебряные – команда «Милашки». Золото «Зимних забав 2023» у команды «Эдельвейс»!

Марина Киселева,
газета «Иркутский авиастроитель»,
г. Иркутск

Фото автора

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ