Победа достигается опытом

Категория: Организаций профсоюза

В спортзале КАЗ им. С.П. Горбунова – филиале ПАО «Туполев» в вечернее время с 29 марта по 4 апреля прошел ежегодный заводской профсоюзно-молодежный турнир по волейболу.

8 команд, заявившихся на турнир, составили две группы по 4 команды, сыграв внутри своих групп по круговой системе с каждым из соперников по группе.

В группе А сборная команда «Титан» стала первой с 9 очками, второе место группы заняла команда СП-83 с 5 очками, проиграв только лидерам группы. Третье место осталось за командой «Black Jack» СП-63 с 3 очками и четвертыми стали игроки сборной конструкторского центра и ОГК «Ту-2».

В группе В команда «КАмильфо» СП-77, усиленная Русланом Томлеевым из СП-85, одолев всех соперников по группе стала первой, команда цеха 43 заняла второе место, проиграв лишь лидеру группы, третье место заняли игроки СП-22 с единственной победой над «БТПшечкой» из СП-3.

По завершении группового этапа с матчей одной четверти финала начались игры на выбывание по олимпийской системе, по результатам которых определились пары полуфиналистов.

В первом полуфинале молодая команда СП-43, поддерживаемая с трибун болельщиками с фирменным стягом цеха на красном фоне, в равной игре одержали победу над сборной командой «Титан», составленной из опытнейших заводских волейболистов, таких как Башаров Ильнар, Дурандин Константин, Назарова Екатерина, Демченко Анатолий. Игроки СП-43, проиграв первую партию 23:25, смогли переломить ход игры и вырвать победу 25:21, 18:16.

Второй полуфинал вышел менее конкурентным, команда «КАмильфо» без проблем пробилась в финал, обыграв команду СП-83 2:0 (25:19, 25:8). В игре за третье место СП-83 дали бой сопернику, но опытные «Титаны» победили 2:1 (27:25, 20:25, 18:16) и завоевали бронзовые медали турнира.

В финале команда «КАмильфо» под предводительством начальника БТП Ильясова Эмиля, вновь, как и во встрече группового этапа, не дала сопернику шанса и забрала кубок чемпионов в СП-77, одолев СП-43 со счетом 2:0 (25:18, 25:13). СП-43, ставший командой-открытием турнира, можно поздравить с заслуженным серебром.

Итоговые места турнира: 1 место – «Комильфо», СП-77; 2 место – «Титан», СП-43; 3 место – СП-83.

По окончании финальной игры были выбраны лучшие игроки турнира по номинациям: лучший игрок – инженер-технолог СП-85 Томлеев Руслан (команда «КАмильфо»); лучший нападающий – оператор станков ЧПУ СП-43 Васильев Роман; лучший блокирующий – сборщик-клепальщик СП-83 Баширов Динар; лучший защитник – начальник бюро СП-31 Дурандин Константин (команда «Титан»).

В рамках волейбольного турнира были организованы активности – в финальный день турнира состоялся розыгрыш лотереи среди болельщиков, которым каждый игровой вечер организаторы турнира раздавали лотерейные билеты. Очаровательная болельщица команды «КАмильфо» Ольга Бунакова помогала ведущему Артёму Сафину разыграть лотерею перед решающими играми. Самые удачливые из болельщиков ушли с турнира не с пустыми руками – были разыграны 5 комплектов специальной заводской сувенирной продукции, настольная игра, внешний портативный аккумулятор и главный приз – беспроводные наушники.

По итогам турнира профком выразил благодарность судьям турнира Дурандину Константину, Башарову Ильнару, Томлееву Руслану, Ильясову Эмилю, особо отметил членов Совета молодёжи Александра Зайца и Владислава Каткова, которые ответственно подошли к организации турнира, что позволило мероприятию пройти на высоком уровне.