Переговоры – это искусство!

Категория: Организаций профсоюза

С 8 по 9 апреля на базе загородного гостиничного комплекса «Ясная Поляна» прошел областной форум Нижегородской областной организации Профавиа для молодежных лидеров авиастроительных предприятий региона. Встретились восемь молодежных делегаций из АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина», АО «ПМЗ «Восход», АО «Гидроагрегат», АО АНПП «ТЕМП-АВИА», НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина, филиала ПАО «ОАК»-«НАЗ «Сокол», АО ПКО «Теплообменник», АО «АОКБ «Импульс».

Открыл форум председатель первичной профсоюзной организации АО «АПЗ» Александр Николаевич Тюрин, рассказав о целях мероприятия.

Форум стартовал с семинара, который провел кандидат психологических наук, доцент кафедры, председатель профсоюзной организации Арзамасского филиала ННГУ Евгений Леонидович Бобылев.

Тема семинара была как всегда очень актуальна – «Переговоры в профессиональной среде и повседневной жизни». В рамках семинара были отработаны навыки ведения переговоров, дипломатическое ведение беседы. Участники научились осознанно и эффективно разрешать разногласия, возникающие в профессиональной и повседневной жизни. После обучения участники обсуждали свои проекты, обменялись опытом.

Затем была организован квиз под руководством Алексея Забродина и Елены Севастьяновой-Шинкаревой. 6 команд, 7 разнообразных этапов и масса эмоций!

– Я впервые на этом форуме, но увидела много знакомых и друзей, так как активно принимаю участие в мероприятиях профсоюза, – рассказала Яна Нефедова (АО «ПМЗ «Восход»). – Очень интересный семинар, много почерпнула информации, обязательно буду пользоваться знаниями как в работе, так и в обычной жизни. Профавиа – это команда, в которой царит дружеская атмосфера взаимопонимания и поддержки. Страха выступления перед аудиторией не было абсолютно, волнение – да, но все ребята так поддерживали, спасибо, им за это!

Мы здорово отработали навыки ведения переговоров в ходе переговорных игр. Получили обратную связь от лектора, он дал рекомендации, практические советы.

Многие скажут, что учиться – это скучно, но только не на семинарах Профавиа! В рамках семинара мы приобрели навыки ведения переговоров, научились осознанно и эффективно разрешать разногласия, возникающие в профессиональной и повседневной жизни. Евгений Леонидович Бобылев рассказал о структуре и особенностях ведения переговоров, причинах возникновения конфликтов и предотвращения их.

Форумы – это отличные мероприятия для молодежи, на которых можно проявить себя, раскрыть свой потенциал, получить много нужной и необходимой информации на актуальные темы и быть в кругу единомышленников.

Молодежный совет НОО Профавиа,
г. Нижний Новгород

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ