Профком осуществляет мечты

Категория: Организаций профсоюза

Воскресный день 9 апреля выдался солнечным и по-весеннему теплым. Профсоюзная организация Белокалитвинского металлургического завода организовала в этот день увлекательную поездку в цирк в город Ростов-на-Дону для членов профсоюза и их детей на представление знаменитой цирковой династии Филатовых. В поездку отправились 94 человека на двух комфортабельных автобусах, время в дороге пролетело незаметно. И вот мы прибыли в Ростовский государственный цирк, который в этом году отмечает свой 65-й юбилей.

До начала представления было достаточно времени, чтобы дети и их родители могли познакомиться с расположением цирка, сфотографироваться в специально смонтированной фотозоне, купить книги об истории цирка, рассмотреть красочное убранство арены и огромного плюшевого медведя в центре арены, полюбоваться разноцветными огнями прожекторов и софитов – одним словом, окунуться в волшебную атмосферу будущего представления.

И наконец, представление началось. Это было грандиозное и незабываемое шоу с участием молодых, талантливых артистов! Ведущей программы была народная артистка России, легендарная дрессировщица Татьяна Филатова. С замиранием сердца и духа ребята и их родители следили за уникальными, порой невероятными трюками, которые никто в мире не мог повторить: захватывающим американским «колесом смелости», силовыми акробатами на «русской палке», воздушными гимнастами без страховки, космическим номером жонглера-велофигуриста в темноте с неоновыми булавами, акробатической парой в стиле уличного цирка «Бродяги с Бродвея», прыжком собаки-супермена с 6-метровой высоты. Бурю смеха, аплодисментов и восторга вызвал у зрителей уникальный клоун Шурик со своей иллюзионной постановкой с кроликом, игрой с залом огромными воздушными мячами, розыгрышем зрителей. Один из наших родителей принял активное участие в номере клоуна Шурика и был удостоен приза от Ростовской птицефабрики – лотка яиц высшей категории. Зрительный зал поддержал нашего смелого «артиста» дружными аплодисментами, и приз уехал в Белую Калитву.

Очень доброжелательно и с большим восторгом встретили зрители чудесных гостей «Зоо Отеля»: редких розовых пеликанов, верблюдов, лам, дикобразов, арктических лаек, забавных пони и южноамериканских носух. Но особое восхищение и любовь вызвал у всех аттракцион «Медвежий цирк», исполненный обладателем высшей, золотой награды на Международном фестивале циркового искусства 2020 года Александром Филатовым и его 15 воспитанниками-хищниками. Медведи на мотобайках, роликах и квадроциклах, медведи-боксеры на ринге, медведи-музыканты и танцоры, а также солисты, медвежата на самокатах, медведи-жонглеры и уникальный медведь, который самостоятельно вышел из-за кулис, поднял лежащий на арене большой велосипед, сел на него и долго кружил по кругу, приводя зрителей в восторг.

Каково же было удивление публики, можно даже сказать, что это стало настоящим сюрпризом, когда в финале представления знаменитый дрессировщик Александр Филатов на глазах у изумленной публики вдруг перевоплотился в остроумного и потешного клоуна Шурика, который веселил всех до выхода медведей. Зал аплодировал стоя, долго не смолкали бурные овации.

Представление закончилось, и мы отправились в автобусы, продолжая делиться друг с другом яркими впечатлениями. Затем перекусили во «Вкусно и точка» и довольные отправились в Белую Калитву. По пути домой обсуждали маршруты будущих поездок и экскурсий. Тут выяснилось, что не только многие дети, но и большая часть родителей впервые побывали в настоящем большом цирке. Для многих это была давняя мечта!

По окончании путешествия дети и взрослые благодарили водителей автобусов за комфортную поездку и профсоюзный комитет за проведенное для них мероприятие. Вот так сбываются мечты!

Ирина Леонова,
председатель первичной профсоюзной организации АО «АМР»,
г. Белая Калитва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ